Вышка и Физтех запускают совместный семинар «Теоретическая информатика и комбинаторика»

С марта факультет компьютерных наук Высшей школы экономики и факультет инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института запускают совместный научный семинар «Теоретическая информатика и комбинаторика». Организаторы мероприятия, департамент больших данных и информационного поиска ФКН НИУ ВШЭ и кафедра дискретной математики ФИВТ МФТИ, ставят перед собой задачу обеспечить научное взаимодействие между факультетами ведущих вузов страны в области теоретической информатики и комбинаторики.
Заседания семинара будут проводиться как на площадке Вышки, так и на Физтехе.
Первое заседание семинара состоится в следующую среду, 9 марта, на факультете компьютерных наук. С докладом на тему «Геометрические графы и сложность их распознавания» выступит Михаил Тихомиров, МФТИ.
Докладчик расскажет о задаче распознавания дистанционных графов и ее алгоритмической сложности.
Дополнительную информацию о семинаре «Теоретическая информатика и комбинаторика» можно узнать на странице мероприятия.