Новости

Иллюстрация к новости: Открывается регистрация на международную олимпиаду по анализу данных IDAO

Открывается регистрация на международную олимпиаду по анализу данных IDAO

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, «Яндекс» и платиновый партнер банк «Открытие» проведут международную олимпиаду по анализу данных IDAO. Олимпиада, регистрация на которую уже открыта, пройдет в два этапа: отборочный продлится с 1 по 28 февраля 2022 года, а финальный состоится 16–17 апреля.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на стипендию ФКН «Молодой предприниматель»

Открыт прием заявок на стипендию ФКН «Молодой предприниматель»

На факультете появилась новая стипендия «Молодой предприниматель», направленная на развитие предпринимательских проектов.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Прикладной анализ данных» рассказали о работе над проектом, который выиграл 1С:Стипендию

Студенты программы «Прикладной анализ данных» ежегодно работают над индивидуальными и групповыми проектами. Мы попросили рассказать о своем проекте студентов третьего курса Камиля Алякаева и Стаса Ушакова. Выполненный на втором курсе проект принес Камилю и Стасу 1С:Стипендию.

Иллюстрация к новости: ВШЭ получила грант правительства РФ на создание Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта

Завершился отбор исследовательских центров, которые получат гранты в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». В число победителей вошел НИУ ВШЭ. Среди целей центра — разработка новых технологий ИИ, позволяющих расширить области его применения, преодолеть существующие ограничения для решения прикладных задач и оптимизировать модели ИИ.

Иллюстрация к новости: Научный дайджест ФКН

Научный дайджест ФКН

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ улучшает свои позиции в мировых рейтингах

НИУ ВШЭ улучшает свои позиции в мировых рейтингах