Новости

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на стипендию ФКН «Молодой предприниматель»

Открыт прием заявок на стипендию ФКН «Молодой предприниматель»

На факультете появилась новая стипендия «Молодой предприниматель», направленная на развитие предпринимательских проектов.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Прикладной анализ данных» рассказали о работе над проектом, который выиграл 1С:Стипендию

Студенты программы «Прикладной анализ данных» ежегодно работают над индивидуальными и групповыми проектами. Мы попросили рассказать о своем проекте студентов третьего курса Камиля Алякаева и Стаса Ушакова. Выполненный на втором курсе проект принес Камилю и Стасу 1С:Стипендию.

Иллюстрация к новости: ВШЭ получила грант правительства РФ на создание Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта

Завершился отбор исследовательских центров, которые получат гранты в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». В число победителей вошел НИУ ВШЭ. Среди целей центра — разработка новых технологий ИИ, позволяющих расширить области его применения, преодолеть существующие ограничения для решения прикладных задач и оптимизировать модели ИИ.

Иллюстрация к новости: Научный дайджест ФКН

Научный дайджест ФКН

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ улучшает свои позиции в мировых рейтингах

НИУ ВШЭ улучшает свои позиции в мировых рейтингах

Иллюстрация к новости: На Факультете компьютерных наук состоялся ИТ-Девичник

На Факультете компьютерных наук состоялся ИТ-Девичник

Иллюстрация к новости: Конференция ABZ 2021: структура, функции и генетика Z-ДНК и Z-РНК

Конференция ABZ 2021: структура, функции и генетика Z-ДНК и Z-РНК

Иллюстрация к новости: Владимир Подольский защитил докторскую диссертацию

Владимир Подольский защитил докторскую диссертацию

Иллюстрация к новости: О конференции SYRCoSE-2021

О конференции SYRCoSE-2021

Иллюстрация к новости: На ФКН прошло третье заседание Попечительского совета

На ФКН прошло третье заседание Попечительского совета

20 апреля состоялось третье заседание Попечительского совета ФКН НИУ ВШЭ, на котором были представлены итоги работы за 2020, а также намечены цели на будущий год.