Иллюстрация к новости: Math Of Machine Learning 2020

Math Of Machine Learning 2020

Sirius University and HSE University (HDI Lab) invite you to joint winter school aimed at undergraduate/graduate students and young postdoctoral fellows from pure and applied mathematics.

Иллюстрация к новости: 1С: Стипендия

1С: Стипендия

27 сентября на факультете компьютерных наук Никита Старичков, один из разработчиков платформы 1С: Предприятие, представил новую стипендию для студентов ФКН.

Иллюстрация к новости: Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Новый учебный год в Высшей школе экономики начался с новоселья! Долгожданное открытие нового комплекса зданий на Покровском бульваре состоялось. С этим событием студентов, преподавателей и сотрудников поздравили Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин и проректоры университета.

Иллюстрация к новости: В Москве прошла третья Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

В Москве прошла третья Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

В Москве вновь прошла Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении, собравшая участников из 27 стран.

Летняя школа "Машинное обучение в физике высоких энергий"

Лаборатория методов анализа больших данных совместно с ШАД Яндекса с 1 по 10 июля провели летнюю школу MLHEP (Машинное обучение в физике высоких энергий) в DESY (Deusche Electron SYnchrotrone) в Гамбурге.

Иллюстрация к новости: На ФКН прошла шестая Летняя школа по разработке мобильных приложений

На ФКН прошла шестая Летняя школа по разработке мобильных приложений

На факультете компьютерных наук завершилась VI Летняя школа по разработке мобильных приложений, в которой приняли участие 90 старшеклассников со всей России.

Иллюстрация к новости: Telegram-бот, который помогает бездомным: проект первокурсников Вышки

Telegram-бот, который помогает бездомным: проект первокурсников Вышки

В Москве прошла Летняя школа «Цифровая трансформация благотворительного сектора». Студенты ВШЭ и других вузов представили на ней цифровые решения, которые повысят эффективность работы некоммерческих организаций и даже помогут спасать жизни.

Иллюстрация к новости: Факультет компьютерных наук и Сбербанк выпустили первых магистрантов совместной программы

Программа «Финансовые технологии и анализ данных» разработана на стыке информационных технологий, математики и экономики. Особое внимание уделяется практике: уже с первого курса половина студентов магистратуры имеют фултайм-работу в data science-подразделениях компаний финансовой сферы.

Иллюстрация к новости: ФКН и Postgres Professional продолжают готовить кадры для российского СУБД-строения

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и компания Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, продолжают активное сотрудничество в области подготовки IT-специалистов.

Иллюстрация к новости: От продаж бронирования к продаже «опыта»: как машинное обучение меняет индустрию туризма

Что общего между покупкой квартиры и авиабилетов, почему ваше мнение действительно важно отелю и как продать пользователю «опыт» — об этом и не только читайте в интервью с Павлом Велиховым, преподавателем Департамента анализа данных и искусственного интеллекта, который работал ранее на позициях Head of Data Science в Ostrovok.ru и Chief Science Officer в TopRater.com.