Иллюстрация к новости: Прошла конференция «ИТ-образование в современном мире»

Прошла конференция «ИТ-образование в современном мире»

12–13 ноября на факультете компьютерных наук в Центре культур на Покровском бульваре прошла II практическая конференция «ИТ-образование в современном мире».

Иллюстрация к новости: YaC/e: ФКН ВШЭ на онлайн-конференции «Яндекса» про образование

YaC/e: ФКН ВШЭ на онлайн-конференции «Яндекса» про образование

В начале ноября факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ принял участие в третьей конференции о людях и технологиях в образовании — Yet another Conference on Education 2022 (YaC/e), организованной компанией «Яндекс». В этом году ее фокус был направлен на университетское образование в области науки и технологий. Общее число спикеров составило 83 человека, был представлен 31 доклад.

Иллюстрация к новости: Команда ФКН выиграла четвертьфинал ICPC

Команда ФКН выиграла четвертьфинал ICPC

Студенты факультета компьютерных наук ВШЭ стали победителями четвертьфинала ICPC — Moscow Regional Contest.

Иллюстрация к новости: Названы получатели стипендии «Молодой предприниматель»

Названы получатели стипендии «Молодой предприниматель»

9 ноября состоялся финал конкурса стипендии «Молодой предприниматель», по итогом которого стипендия была назначена девяти студентам ФКН.

Иллюстрация к новости: Научную премию имени Сегаловича получили трое ученых Вышки

Научную премию имени Сегаловича получили трое ученых Вышки

По итогам ежегодной научной премии имени Ильи Сегаловича в 2022 году лауреатами стали ученые факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ: профессор-исследователь Дмитрий Ветров, доцент Алексей Наумов и аспирант Сергей Самсонов. Премия, учрежденная компанией «Яндекс» в 2019 году, направлена на поддержку молодых исследователей и научного сообщества в области IT в России, Беларуси и Казахстане.

Иллюстрация к новости: Fall into ML: результаты исследований в области ИИ обсудили в формате школы-конференции ФКН ВШЭ

Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных факультета компьютерных наук ВШЭ и Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных ФКН ВШЭ при поддержке Центра ИИ НИУ ВШЭ и Российского научного фонда организовали в начале ноября Первую осеннюю школу-конференцию по искусственному интеллекту Fall into ML. Новый формат научного мероприятия начался со школы для студентов и молодых исследователей.

Иллюстрация к новости: Онлайн-программа НИУ ВШЭ Master of Data Science вышла в финал премии Digital Learning 2022

Магистратура Вышки Master of Data Science вышла в финал премии Digital Learning 2022 в номинации «Онлайн-программы», а также завоевала приз зрительских симпатий. НИУ ВШЭ — единственный университет, который дошел до финала. С первой в России англоязычной магистерской программой, обучение на которой реализовано полностью онлайн, соседствуют номинанты из бизнеса — проекты НЛМК и «Открытие Брокер».

Иллюстрация к новости: Команда ФКН ВШЭ выиграла бронзу на ICPC 2021

Команда ФКН ВШЭ выиграла бронзу на ICPC 2021

6–11 ноября в столице Бангладеш городе Дакка состоялся финал Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC). Команда факультета компьютерных наук Вышки завоевала бронзовую медаль, заняв 9-е место. Это лучший результат среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: На ФКН появилась новая стипендия для второкурсников

На ФКН появилась новая стипендия для второкурсников

Факультет компьютерных наук учредил стипендию за отличную учебу для студентов второго курса, обучающихся на бюджете. В этом семестре благодаря поддержке фирмы 1С ее получат второкурсники  бакалавриата «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Стипендия «Молодой предприниматель» ФКН 2022 открывает регистрацию

Стипендия «Молодой предприниматель» ФКН 2022 открывает регистрацию

Открыт приём предпринимательских проектов на стипендию ФКН. Дедлайн подачи заявки 20 октября