Объявлены победители конкурса по установлению надбавок для молодых преподавателей

Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики

Подведены итоги третьего конкурса по установлению надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников 2022 и 2023 года.

В 2023 году в рамках конкурса было открыто 6 вакансий, на которые поступило 10 заявок от выпускников Вышки и других университетов.

26 и 29 июня конкурсанты выступили на заседаниях профильных кадровых комиссий с презентациями о своих образовательных и научных достижениях. Члены комиссий оценили квалификацию кандидатов, их предыдущий опыт работы и навыки преподавания.

По итогам заседаний оргкомитет конкурса объявил имена победителей:

Департамент программной инженерии
Выпускник аспирантской школы по компьютерным наукам 2023 года, приглашенный преподаватель, стажер-исследователь международной лаборатории теоретической информатики.
Людмила Резуник

Ассистент

Выпускница бакалавриата «Программная инженерия» ФКН 2023 года, бывший учебный ассистент по дисциплинам «Проектирование архитектуры программных систем» и «Облачные и кросплатформенные мобильные приложения».
Департамент анализа данных и искусственного интеллекта
Выпускник бакалавриата «Прикладная математика и информатика» 2023 года, стажер-исследователь лаборатории искусственного интеллекта для вычислительной биологии.
Департамент больших данных и информационного поиска
Павел Соколов

Ассистент

Выпускник бакалавриата «Прикладная математика и информатика» 2022 года, бывший учебный ассистент на курсе «Основы матричных вычислений»
Базовая кафедра Тинькофф
Никита Мануйленко

Преподаватель

Выпускник бакалавриата «Прикладная математика и информатика» 2022 года, приглашенный преподаватель департамента больших данных и информационного поиска.
Базовая кафедра ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных»
Выпускник МГУ 2022 года, стажер-исследователь центра глубинного обучения и байесовских методов.

Ознакомиться с информацией о победителях прошлых лет можно здесь.

С 1 сентября 2023 года победители конкурса будут работать на ФКН на полную ставку и получать ежемесячную надбавку 80 тысяч рублей в течение учебного года с возможностью продления еще на год.

Таким образом, заработная плата с учетом преподавательской надбавки составляет:

• 110 000 рублей до вычета НДФЛ (13%) на должности ассистента;
  • 135 000 рублей до вычета НДФЛ (13%) на должности преподавателя.

Некоторым участникам, не ставшим победителями, по итогу собеседований было предложено сотрудничество с ФКН в качестве приглашенных преподавателей.

Поздравляем победителей!