Новости

Иллюстрация к новости: HR-директор компании SAS выступила на информационном совещании ФКН

HR-директор компании SAS выступила на информационном совещании ФКН

Компьютерные классы от SAS и 1C

На факультете компьютерных наук появились два новых компьютерных класса, приобретенных при поддержке членов Попечительского совета – компаний 1С и SAS Россия/СНГ.

Иллюстрация к новости: Новый уровень визуализации – новый уровень аналитики

Новый уровень визуализации – новый уровень аналитики

Научно-технологический семинар продолжает цикл встреч, объединённых тематикой анализа и визуализации данных. Семинар нацелен на установление связей между академическими кругами, практиками в области анализа данных, производителями инструментов аналитики, а также игровой индустрией, которая в настоящее время играет роль главного драйвера технологий визуализации.
Мы предлагаем делиться опытом анализа и визуализации данных современными инструментами, а также расширять неигровое применение одного из самых функциональных и эффективных 3D-движков Unreal Engine.Семинар организован совместно международной научно-учебной лабораторией интеллектуальных систем и структурного анализа ФКН НИУ ВШЭ, Дальневосточным федеральным университетом, Университетом ИТМО и компанией Epic Games.

Регистрация докладов до 17 января 2020, загрузка текстов докладов до 23 января включительно

Иллюстрация к новости: Конференция Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2020)

Сотрудники НУЛ ПОИС и НУЛ МУСС – организаторы международной конференции по тестированию и прогнозированию сложных систем, которая пройдет с 22 по 24 апреля в Венеции.
Подать заявку на участие можно до 10 февраля.

Иллюстрация к новости: Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть I

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть I

Алексей Башлыков закончил бакалаврскую программу “Прикладная математика и информатика” в 2018 году в первом выпуске факультета компьютерных наук. Сейчас Алексей является сооснователем и техническим директором Zerion – финтех стартапа, который совсем недавно в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. В первой части интервью Алексей расскажет об эволюции Zerion, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах.

Иллюстрация к новости: Курс «Специалист по Data Science» стал сертифицированной программой нацпроекта «Цифровая экономика»

Конкурс, который проводят АНО «Цифровая экономика» и Университет НТИ 2035, направлен на поддержку образовательных программ по специальностям, востребованным современным рынком труда.  Программа Центра непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ по анализу данных и машинному обучению победила в номинации «Подготовка профессионалов цифровой индустрии».

Иллюстрация к новости: Финтех-стартап с российскими корнями Zerion привлек $2 млн

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion привлек $2 млн

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. Среди основателей стартапа выпускник ФКН Алексей Башлыков и бывший студент Евгений Юртаев.

Иллюстрация к новости: В первом data science–хакатоне Вышки приняли участие 8 команд

В первом data science–хакатоне Вышки приняли участие 8 команд

В Культурном центре на Покровке прошел хакатон по анализу данных SAS Data Hack Platypus. Команды соревновались в решении кейса онлайн-гипермаркета «Утконос». Топ-5 финалистов получили в подарок гаджеты от партнеров.

Иллюстрация к новости: SAS и «Утконос» запускают соревнование по анализу данных SAS Data Hack Platypus

SAS и «Утконос» запускают соревнование по анализу данных SAS Data Hack Platypus

Иллюстрация к новости: «Учеба в Вышке стала для нас переломным моментом»

«Учеба в Вышке стала для нас переломным моментом»

Выпускники магистратуры и аспирант Вышки придумали cтартап MLprior — и получили международный грант Catalyst Grant от Digital Science на развитие сервиса для ученых. О «боли» исследователей, искусственном интеллекте и восстании машин новостной службе портала рассказал один из создателей проекта Владислав Ишимцев.