Иллюстрация к новости: Второе заседание Попечительского совета ФКН

Второе заседание Попечительского совета ФКН

12 марта состоялось второе заседание Попечительского совета ФКН НИУ ВШЭ под председательством заместителя председателя совета, генерального директора ООО “Яндекс” Елены Буниной.

Иллюстрация к новости: HR-директор компании SAS выступила на информационном совещании ФКН

HR-директор компании SAS выступила на информационном совещании ФКН

Компьютерные классы от SAS и 1C

На факультете компьютерных наук появились два новых компьютерных класса, приобретенных при поддержке членов Попечительского совета – компаний 1С и SAS Россия/СНГ.

Иллюстрация к новости: Новый уровень визуализации – новый уровень аналитики

Новый уровень визуализации – новый уровень аналитики

Научно-технологический семинар продолжает цикл встреч, объединённых тематикой анализа и визуализации данных. Семинар нацелен на установление связей между академическими кругами, практиками в области анализа данных, производителями инструментов аналитики, а также игровой индустрией, которая в настоящее время играет роль главного драйвера технологий визуализации.
Мы предлагаем делиться опытом анализа и визуализации данных современными инструментами, а также расширять неигровое применение одного из самых функциональных и эффективных 3D-движков Unreal Engine.Семинар организован совместно международной научно-учебной лабораторией интеллектуальных систем и структурного анализа ФКН НИУ ВШЭ, Дальневосточным федеральным университетом, Университетом ИТМО и компанией Epic Games.

Регистрация докладов до 17 января 2020, загрузка текстов докладов до 23 января включительно

Иллюстрация к новости: Конференция Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2020)

Сотрудники НУЛ ПОИС и НУЛ МУСС – организаторы международной конференции по тестированию и прогнозированию сложных систем, которая пройдет с 22 по 24 апреля в Венеции.
Подать заявку на участие можно до 10 февраля.

Иллюстрация к новости: Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть I

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть I

Алексей Башлыков закончил бакалаврскую программу “Прикладная математика и информатика” в 2018 году в первом выпуске факультета компьютерных наук. Сейчас Алексей является сооснователем и техническим директором Zerion – финтех стартапа, который совсем недавно в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. В первой части интервью Алексей расскажет об эволюции Zerion, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах.

Иллюстрация к новости: Курс «Специалист по Data Science» стал сертифицированной программой нацпроекта «Цифровая экономика»

Конкурс, который проводят АНО «Цифровая экономика» и Университет НТИ 2035, направлен на поддержку образовательных программ по специальностям, востребованным современным рынком труда.  Программа Центра непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ по анализу данных и машинному обучению победила в номинации «Подготовка профессионалов цифровой индустрии».

Иллюстрация к новости: Финтех-стартап с российскими корнями Zerion привлек $2 млн

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion привлек $2 млн

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. Среди основателей стартапа выпускник ФКН Алексей Башлыков и бывший студент Евгений Юртаев.

Иллюстрация к новости: В первом data science–хакатоне Вышки приняли участие 8 команд

В первом data science–хакатоне Вышки приняли участие 8 команд

В Культурном центре на Покровке прошел хакатон по анализу данных SAS Data Hack Platypus. Команды соревновались в решении кейса онлайн-гипермаркета «Утконос». Топ-5 финалистов получили в подарок гаджеты от партнеров.

Иллюстрация к новости: SAS и «Утконос» запускают соревнование по анализу данных SAS Data Hack Platypus

SAS и «Утконос» запускают соревнование по анализу данных SAS Data Hack Platypus