Сотрудники и студенты ФКН приняли участие в проекте «Умные каникулы»

ФКН

В июне почти двести школьников посетили ФКН в рамках образовательного проекта «Умные каникулы»

Участие в данном проекте стало возможным благодаря Центру взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ. В течение июня ребята из школ Московской области приезжали в Вышку и принимали участие в активностях.

ФКН не стал исключением. Для более чем двухсот учащихся 5–11 классов гимназии имени А. А. Пушкина (Бронницы), гимназии № 1 (Волоколамск), «Десятого лицея» (Одинцово), школы № 9 (Раменки), Домодедовской гимназии № 5 и лицея № 34 (Мытищи) была организована обширная программа, в рамках которой ребята смогли лучше узнать факультет. Студенты ФКН провели для ребят экскурсию по кампусу на Покровке, после которой они смогли принять участие в соревновании по решению математических головоломок, а также сыграть в квиз. Победители соревнований получили сувениры с символикой факультета.

Также для учащихся Одинцовской лингвистической гимназии был проведен выездной «Квиз почти компьютерных наук». Отвечая на вопросы, связанные с различными направлениями компьютерных наук и математики, школьники смогли узнать основные направления обучения на ФКН и познакомиться с образовательными программами бакалавриата.

«Умные каникулы» — это проект Министерства образования Московской области, в рамках которого школьникам предлагается поучаствовать в образовательных интенсивах во время каникул. Они посещают экскурсии, реализуют проекты, проводят научные исследования и учатся программированию. Первыми к проекту присоединились сорок подмосковных школ, имеющих статус флагманских.