Фирма 1С подарила ФКН новые компьютеры

Canva

В апреле фирма 1С подарила департаменту программной инженерии факультета компьютерных наук оборудование для компьютерного класса. Для работы студентов теперь будут доступны 15 компьютеров Apple Mac mini.

ФКН

Компьютер Apple Mac mini оборудован восьмиядерным чипом Apple M1. Он увеличивает мощность процессора в три раза и позволяет в шесть раз быстрее обрабатывать графику. У Mac mini до 16 ГБ оперативной и до 2 ТБ постоянной памяти.

Одной из особенностей Mac mini является возможность устанавливать и использовать на компьютере приложений для iPhone и iPad. Благодаря этому компьютер облегчает задачи разработки мобильных приложений и компьютерных игр. Это делает Mac mini очень полезным для работы студентов департамента программной инженерии, изучающих разработку и геймдев.

Старичков Никита Юрьевич
Заместитель директора по работе с НИУ, 1С

Мы рады помочь департаменту программной инженерии ФКН ВШЭ в развитии инфраструктуры. Надеюсь, что новое оборудование будет полезно в реализации дисциплин департамента. Со своей стороны отмечу, что это лишь часть нашего комплексного взаимодействия с ДПИ, в рамках которого наша компания принимает самое активное участие в жизни и развитии департамента.

Лебедев Сергей Аркадьевич
Департамент программной инженерии: руководитель департамента

Мы очень признательны фирме 1С за помощь в расширении материально-технических ресурсов учебного процесса. Это позволит нам на современном уровне проводить обучение студентов мобильной разработке в проектном формате, а также летние школы для старшеклассников по разработке мобильных приложений.

Ранее фирма 1С уже помогала факультету компьютерных наук с оборудованием компьютерных классов.