Создана именная стипендия ФКН для участников международной мобильности

На факультете компьютерных наук появилась новая стипендия для поддержки студентов и аспирантов, принимающих участие в международной академической мобильности в рамках факультетских соглашений об обмене.

При выделении стипендии учитывается успеваемость студента, участие в жизни ФКН, а также релевантность и качество учебного плана или проекта на период мобильности.

Стипендия для участия в долгосрочной академической мобильности в осеннем семестре 2021 года составляет 200 000 рублей. Студенты и аспиранты, получающие финансовую поддержку в рамках других стипендиальных программ, не могут участвовать в конкурсе на стипендию.

У факультета компьютерных наук есть 25 университетов-партнеров, с которыми заключены соглашения об обмене студентами. Уже сейчас можно выбрать один из этих университетов и подать заявку на участие в академической мобильности весной 2022 года.

Карапетян Сергей Аркадьевич
Начальник отдела внешних коммуникаций ФКН

Несмотря на пандемию, студенты факультета продолжают принимать участие в программах мобильности. В осеннем семестре 2021 года 12 студентов ФКН поедут в зарубежные университеты, а 13 иностранных студентов приедут к нам. Создание именной стипендии — важный сигнал того, что факультет и в дальнейшем планирует поддерживать студентов, стремящихся к получению новых знаний и полезного опыта за рубежом.

Подать заявку на получение именной стипендии ФКН можно здесь.

Напоминаем, что 2 августа стартовал прием заявок на общеуниверситетские программы обмена. Прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2022 года продлится до 15 сентября. Со списком участвующих в конкурсе вузов-партнеров можно ознакомиться в Каталоге программ.