Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

21 марта – 23 марта
Прием статей до 15 января 2019
1 апреля – 13 апреля
9 апреля – 10 апреля
Прием работ — до 31 марта 2019
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — April 1, 2019
12 июня – 14 июня
submission: Friday, 01 February 2019, notification: Friday, 15 February 2019

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

Branching rules related to spherical actions on flag varieties

Roman Avdeev, Petukhov A.

Algebras and Representation Theory. 2019.

Minimax theorems for American options without time-consistency

Belomestny D., Kraetschmer V., Hübner T. et al.

Finance and Stochastics. 2019. Vol. 23. P. 209-238.

Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Averaging Weights Leads to Wider Optima and Better Generalization

Izmailov P., Garipov T., Подоприхин Д. А. et al.

In bk.: Proceedings of the international conference on Uncertainty in Artificial Intelligence (UAI 2018). 2018. P. 876-885.

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

Бакалавриат

Среди бакалаврских программ, которые будут вести прием в 2017 году, есть несколько новых. В частности, на факультете бизнеса и менеджмента вместо общей программы «Менеджмент» впервые будет проходить прием на две раздельные программы — «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика» (стоимость платного обучения на них будет одинаковой). На факультете права появилась новая программа «Юриспруденция: частное право», которую Вышка будет вести в партнерстве с Российской школой частного права.

В Школе дизайна в рамках самостоятельной бакалаврской программы с 2017 года можно будет изучать моду, эта программа полностью платная. Бюджетные места не предусмотрены и на программах двух дипломов, реализуемых НИУ ВШЭ совместно с Лондонским университетом. Это программа по международным отношениям на факультете мировой экономики и мировой политики и программа по экономике в МИЭФ. При этом программы двух дипломов традиционно предлагают абитуриентам особую систему скидок, связанную с их успехами на олимпиадах и высокими баллами ЕГЭ, а затем — с результатами обучения в бакалавриате.

Еще две открываемые в 2017 году бакалаврские программы — «Физика» на недавно созданном факультете физики (40 мест) и «Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и Центра педагогического мастерства» на факультете математики (30 мест) — не охватываются контрольными цифрами бюджетного приема, определяемыми государством. Однако все расходы по оплате обучения на этих местах Вышка возьмет на себя, на них пойдут собственные средства университета. Поэтому фактически обучение на этих программах будет бесплатным.

НИУ ВШЭ ежегодно устанавливает систему скидок для поступающих на платные места в бакалавриат. Их размер и условия будут определены и опубликованы весной 2017 года. Без учета скидок минимальная стоимость платного обучения в Вышке составит 260 тысяч рублей (такая стоимость установлена на восьми бакалаврских программах).

Прием документов от абитуриентов, которые хотели бы попробовать поступить на бюджетное место, начнется 20 июня 2017 года. Если вы планируете подавать документы в бакалавриат Вышки только на платное место, это можно будет сделать начиная с 27 июля 2017 года — за исключением программ двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по экономике и по международным отношениям, подавать документы на которые можно с 20 июня 2017 года.

Магистратура

В 2017 году НИУ ВШЭ открывает целый ряд новых или обновленных магистерских программ, многие из которых — англоязычные. К их числу можно отнести, например, программы «Статистическая теория обучения», «Город и технологии», «Квантово-информационные технологии», «Материалы. Приборы. Нанотехнологии». Среди новых программ можно назвать также «Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур», «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды», «Менеджмент в ритейле», «Юридический менеджмент» и другие.

Как и в бакалавриате, Вышка за счет собственных средств оплатит обучение студентов на нескольких магистерских программах — «Физика» (20 мест), «Совместная магистратура НИУ ВШЭ и Центра педагогического мастерства» (20 мест), а также «Литературное мастерство» (15 мест).

Всего университет предлагает абитуриентам более ста магистерских программ. Минимальная стоимость обучения составит 220 тысяч рублей на очно-заочных программах и 270 тысяч рублей на нескольких программах очного формата. Решение о предоставлении скидок по оплате обучения будет принято Ученым советом ВШЭ весной 2017 года.

Узнать больше о магистерских программах Вышки можно на зимних школах, регистрация на которые продолжается до 20 декабря.

Прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ начнется 1 июня 2017 года.

Напоминаем также, что для оплаты обучения как в бакалавриате, так и в магистратуре Вышки абитуриенты могут оформить образовательный кредит. В прошлом году этой возможностью воспользовались более 260 человек.