Летние дистанционные интенсивы для школьников

Факультет компьютерных наук приглашает старшеклассников провести лето с пользой на дистанционных интенсивах в рамках проекта КоДиМ.

Летние дистанционные интенсивы для школьников

Интенсивы пройдут в рамках проекта КоДиМ (Компьютеры и Дискретная Математика) под руководством научного сотрудника Международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа Ольги Максименковой.

Летние дистанционные интенсивы КоДиМ – это две недели погружения в самые современные технологии, знакомство с различными аспектами программирования и основами дискретной математики, индивидуальные и командные проекты, постоянная поддержка опытных наставников.

Интенсив КоДиМ первые игры на Unreal Engine 4

22 июня – 04 июля
Вы познакомитесь с разработкой игр на одном из самых мощных из современных игровых движков Unreal Engine 4. С первого занятия вы погрузитесь в удивительный мир игровой разработки и узнаете с чего начинается разработка игры и какие этапы в ней присутствуют. В процессе подготовки проектов вы научитесь работать в командах и изучите различные роли при разработке игры. Ну и, конечно, вы близко познакомитесь с UE4: узнаете его интерфейс, научитесь создавать сцену из примитивов и пользоваться геометрией, узнаете, что такое Gameplay Framework и визуальное программирование на Blueprints.
Преподаватель: Никита Веселко

Интенсив КоДиМ графы на C++ для начинающих

13 июля – 24 июля
Если вы только начинаете делать первые шаги в подготовке к олимпиадам и только начали изучать язык C++, то этот интенсив для вас. Мы разберёмся с тем, что такое структуры данных, для чего они нужны и как представляются в памяти компьютера. Подробно разберёмся, что такое графы и как их правильно представлять в программах, решим и вместе разберём много интересных и полезных задач.
Пререквизиты:
•        Навыки базового программирования на C/C++
Преподаватели: Екатерина БересневаМария Горденко

Интенсив КоДиМ графы на C++ для продолжающих

27 июля – 07 августа
Для тех, кто уже разобрался со структурами данных мы предлагаем интенсив по основным алгоритмам обходов графов. В первую очередь поймём, как работают DFS и BFS. А далее разберёмся с циклами и компонентами сильной и слабой связанности, научимся реализовывать алгоритмы, которые помогают их находить. Научимся находить мосты и точки сочленения графов, узнаем как определить, является ли граф двудольным, и решим задачи, связанные с этими темами.
Пререквизиты:
•        Успешно завершённый интенсив "КоДиМ графы на C++ для начинающих" или аналогичная подготовка.
Преподаватели: Екатерина БересневаМария Горденко

По возникающим вопросам обращайтесь к Дине Усковой (Куликовой)
По финансовым вопросам – к Александру Левченко