Декан инженерного факультета Университета им. Султана Кабуса посетил ФКН НИУ ВШЭ

5 июня состоялся визит Набиля Захрана Хамуда Ар-Равахи, декана инженерного факультета Университета им. Султана Кабуса (SQU), на факультет компьютерных наук Высшей школы экономики.

Декан ФКН Иван Аржанцев тепло поприветствовал гостя и обсудил возможности сотрудничества и укрепления отношений между вузами. Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Алексей Мицюк рассказал о достижениях ФКН, научных и учебных подразделениях.

Набиль Захран Хамуд Ар-Равахи высоко оценил достижения факультета и выразил заинтересованность в сотрудничестве в областях академической мобильности, зеркальных лабораторий и проведения совместных исследований.

В мероприятии также приняли участие Сергей Лебедев, руководитель департамента программной инженерии, Хади Салех, доцент департамента ПИ, и Валерия Латыпова, менеджер дирекции по интернационализации ВШЭ.

Визит стал важным шагом в укреплении международных связей и развитии сотрудничества между ФКН НИУ ВШЭ и инженерным факультетом Университета им. Султана Кабуса.

Лебедев Сергей Аркадьевич
Департамент программной инженерии: руководитель департамента

Мы очень рады возможности установления партнерства с Университетом им. Султана Кабуса. У обеих сторон есть для этого хороший потенциал. В рамках визита удалось обсудить возможные направления партнерства, среди которых хотелось бы отметить проведение совместных исследований и обмен опытом подготовки инженерных кадров.

Салех Хади Мухаммед
Департамент программной инженерии: Доцент

Визит нашего коллеги из Университета им. Султана Кабуса подчеркивает стремление развивать отношения между вузами и открывает возможность для академической мобильности студентов и преподавателей.  Во время визита обсудили возможности сотрудничества для проведения параллельных исследований в рамках зеркальных лабораторий.