Идет прием заявок на участие в Летней школе «Машинное обучение в области физики высоких энергий»

C 27 по 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет международная школа  «Машинное обучение в области  физики высоких энергий» (MLHEP). В рамках летней школы пройдут лекции и семинары, на которых будут продемонстрированы реальные примеры  того, как современные технологии машинного обучения повышают эффективность исследований в областях физики.

Занятие будут проводить ведущие преподаватели различных российских и зарубежных вузов, таких как МГУ, НИУ ВШЭ, Heidelberg University (Germany), Imperial College London  (UK), University of Florida (USA), а также сотрудники Yandex Data Factory.

Школа идеально подойдет студентам старших курсов, аспирантам и молодым ученым, недавно  защитившим диссертацию. Помимо свободного владения английским языком  от участников ждут знание языка программирования (Python и/или C++) и базовые знания в физике высоких энергий.

Всего организаторы смогут принять 40-50 человек, которые будут посещать занятия в рамках двух образовательных треков «Вводный» и «Продвинутый». Заявки для участия в школе принимаются до 19 июня.

Партнерами школы в этом году выступили компания Яндекс, Санкт-Петербургский Академический университет, Школа анализа данных и Yandex Data Factory, со-организатором - Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA).

Подробная информация о Школе и процедуре подачи заявок – на сайте Летней Школы.