Стипендиаты Президента и Правительства

Четыре студента Высшей школы экономики удостоены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации 2015 года.

Стипендии Президента и Правительства РФ предоставляются наиболее достойным студентам страны, которые обучаются по программам высшего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики.

В списки лауреатов стипендии этого года попали четыре студента Вышки. Стипендию Президента РФ будут получать Илья Балмаев, студент 3-го курса «Информатика и вычислительная техника», и Иван Шугуров, студент 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия», а стипендию Правительства РФ — Ильдар Искаков и Илья Трофимов, оба студенты 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия».

Помимо успехов в учебе, которые являются обязательным критерием для подачи заявки на стипендии, студенты факультета компьютерных наук Ильдар Искаков и Илья Трофимов являются призерами Всероссийского студенческого конкурса по разработке мобильных приложений Russia Android Challenge, а Иван Шугуров выступил в 2014 году на международной конференции "Spring/Summer Young Researchers' Colloquium on Software Engineering" с докладом "Generation of a Set of Event Logs with Noise".