• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
100/90/10
100 бюджетных мест
90 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/100/10
80 бюджетных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы оптимизации и стохастики

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
40/10/5
40 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
30
30 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans
В печати

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017.

Статья
Regularized Newton methods for minimizing functions with Hölder continuous Hessians

Nesterov Y., Grapiglia G.

2017 SIAM Journal on Optimization. 2017.

Глава в книге
Resource Equivalences in Petri Nets

Lomazova I. A.

In bk.: Application and Theory of Petri Nets and Concurrency. 38th International Conference, PETRI NETS 2017, Zaragoza, Spain, June 25–30, 2017, Proceedings. Vol. 10258: Lecture Notes in Computer Science. Switzerland: Springer International Publishing AG, 2017. P. 19-34.

Статья
Some Properties of Antistochastic Strings

Milovanov A.

Theory of Computing Systems. 2017. P. 1-15.

Статья
The Euler binary partition function and subdivision schemes

Protasov V. Y.

Mathematics of Computation. 2017. No. 86. P. 1499-1524.

Учебные ассистенты ФКН




Учебные ассистенты в 1-2 модулях 2014/2015 учебного года

№ п/п

ФИО учебного ассистента (УА)

Уровень образования УА (бакалавриат (б)/магистратура (м)/ аспирантура (а))

Курс УА

Факультет УА

1. "Основы и методология программирования"
Руководитель  - Зобнин Алексей Игоревич
1-2 модули, 1 курс бакалавриата

1

Абрамов
Дмитрий Анатольевич

б

4

Факультет компьютерных наук

2

Бажанов
Константин Николаевич

м

2

Факультет компьютерных наук

3

Белов
Павел Дмитриевич

б

3

Факультет компьютерных наук

4

Кудрявцев
Андрей Витальевич

б

3

Факультет компьютерных наук

5

Попов
Николай Олегович

б

3

Факультет компьютерных наук

6

Тиунов
Александр Сергеевич

б

2

Факультет компьютерных наук

7

Фенстер
Александра Михайловна

м

2

Факультет компьютерных наук

8

Халкечев
Роман Владимирович

м

2

Факультет компьютерных наук

2. "Дискретная математика"
Руководитель  - Подольский Владимир Владимирович
1-3 модули, 1 курс бакалавриата

9

Аверченкова
Анна Владимировна

б

2

Факультет компьютерных наук

10

Голубев
Илья Сергеевич

б

4

Факультет математики

11

Коган
Фёдор Андреевич

б

4

Факультет математики

12

Макаров
Даниил Вячеславович

б

4

Факультет математики

13

Петров
Дмитрий Максимович

м

1

Факультет компьютерных наук

14

Плосконосов
Андрей Валерьевич

м

1

Факультет математики

15

Челноков
Арсений Андреевич

м

2

Факультет компьютерных наук

3. "Дополнительные главы алгоритмов и структур данных"
Руководитель  - Гольдштейн Виталий Борисович
1-4 модули, 1 курс бакалавриата

16

Александров
Роман Игоревич

б

3

Факультет компьютерных наук

17

Папава
Илона Элгуджаевна

б

2

Факультет компьютерных наук

4. "Компьютерная алгебра"
Руководитель  - Яворский Ростислав Эдуардович
1-2 модули, 4 курс бакалавриата

18

Барышева
Александра Сергеевна

м

1

Факультет компьютерных наук

5. "Модели представления знаний и экспертные системы"
Руководитель  - Яворский Ростислав Эдуардович
2-3 модули, 4 курс бакалавриата

19

Потапова
Валерия Сергеевна

м

1

Факультет компьютерных наук

6. "Психология"
Руководитель  - Овчинникова (Мандрикова) Елена Юрьевна
1-4 модули, 1 курс бакалавриата

20

Бегичева
Антонина Константиновна

б

3

Факультет компьютерных наук

21

Червинская
Екатерина Николаевна

б

3

Факультет компьютерных наук

7. "Построение и анализ алгоритмов"
Руководитель  - Ахметсафина Римма Закиевна
1-4 модули, 2 курс бакалавриата

22

Белый
Даниил Аркадьевич

б

4

Факультет компьютерных наук

23

Коренев
Артем Аркадьевич

б

3

Факультет компьютерных наук

24

Осипов
Лев Игоревич

б

3

Факультет компьютерных наук

25

Ремнев
Никита Валерьевич

б

3

Факультет компьютерных наук

26

Эрво
Виктор Александрович

б

3

Факультет компьютерных наук

8. Дисциплина  - "Компьютерная графика"
Руководитель  - Ахметсафина Римма Закиевна
1-3 модули, 4 курс бакалавриата

27

Куклин
Александр Игоревич

м

1

Факультет компьютерных наук

28

Никаноров
Александр Андреевич

м

1

Факультет компьютерных наук

9.  "Алгоритмы и структуры данных"
Руководитель  - Корухова Юлия Станиславовна
1-4 модули, 2 курс бакалавриата

29

Бородин
Ростислав Алексеевич

б

3

Факультет компьютерных наук

10. "Практикум по программированию"
Руководитель  - Корухова Юлия Станиславовна
1-4 модули, 2 курс бакалавриата

30

Проваторова
Вера Сергеевна

б

3

Факультет компьютерных наук

11. "Математические методы в программировании"
Руководитель  - Вылиток Алексей Александрович
1-4 модули, курс бакалавриата

31

Данилов
Павел Юрьевич

б

3

Факультет компьютерных наук

12. "Алгоритмы и структуры данных"
Руководитель  - Вылиток Алексей Александрович
1-4 модули, 2 курс бакалавриата

32

Иванов
Кирилл Михайлович

б

4

Факультет компьютерных наук

33

Ломакина
Ольга Михайловна

б

3

Факультет компьютерных наук

34

Карпенко
Денис Константинович

б

3

Факультет компьютерных наук

35

Карпичев
Роман Леонидович

б

3

Факультет компьютерных наук

36

Зотиков
Дмитрий Петрович

б

3

Факультет компьютерных наук

37

Герасимова
Ольга Александровна

б

3

Факультет компьютерных наук

38

Кориневская
Алиса Валентиновна

б

3

Факультет компьютерных наук

39

Родин
Иван Владимирович

б

3

Факультет компьютерных наук

40

Трегубова
Татьяна Олеговна

б

3

Факультет компьютерных наук

13. "Медицинская информатика (преподается на английском языке)"
Руководитель  - Пьяных Олег Станиславович
1-2 модули, 1 курс магистратуры

41

Логинова Ксения Дмитриевна

м

2

Факультет компьютерных наук

14. "Методы машинного обучения и разработки данных"
Руководитель  - Игнатов Дмитрий Игоревич
1-2 модули, 2 курс магистратуры

42

Кашницкий
Юрий Савельевич

а

2

Факультет компьютерных наук

15. "Разработка корпоративных программных систем (преподается на английском языке)"
Руководитель  - Зыков Сергей Викторович
1-2 модули, 1 курс магистратуры

43

Галкина
Людмила Сергеевна

м

2

Факультет компьютерных наук

16. "Дискретная математика"
Руководитель  - Авдошин Сергей Михайлович
1-4 модули, 1 курс бакалавриата

44

Глуходед
Екатерина Александровна

б

3

Факультет компьютерных наук

45

Горденко
Мария Константиновна

б

2

Факультет компьютерных наук

46

Сметанин
Сергей Игоревич

б

3

Факультет компьютерных наук

47

Чиркова
Екатерина Николаевна

б

2

Факультет компьютерных наук

17. "Базовые математические структуры"
Руководитель  - Вознесенская Тамара Васильевна
1-2 модули, 1 курс бакалавриата

48

Головнин
Виктор Игоревич

б

2

Факультет компьютерных наук

49

Егоров
Андрей Викторович

а

2

Факультет компьютерных наук

18. "Формальные методы программной инженерии (преподается на английском языке)"
Руководитель  - Ломазова Ирина Александровна
1-4 модули, 1 курс магистратуры

50

Голыничев
Алексей Владимирович

м

2

Факультет компьютерных наук

19. "Программирование"
Руководитель  - Подбельский Вадим Валериевич
1-4 модули, 1 курс бакалавриата

51

Карпов
Александр Александрович

б

2

Факультет компьютерных наук

52

Коновалов
Антон Петрович

б

2

Факультет компьютерных наук

53

Рожнов
Леонид Дмитриевич

б

4

Факультет компьютерных наук

54

Сапрыкин
Александр Александрович

б

2

Факультет компьютерных наук

55

Сероусов
Виталий Эдуардович

б

2

Факультет компьютерных наук

56

Черепанов
Кирилл Игоревич

б

2

Факультет компьютерных наук

57

Чуйкин
 Николай Константинович

б

2

Факультет компьютерных наук

20. "Объектно-ориентированный анализ и программирование"
Руководитель  - Пронин Сергей Андреевич
1-4 модули, 2 курс бакалавриата

58

Зимин
Александр Александрович

б

2

Факультет компьютерных наук

21. "Английский язык"
Руководитель  - Голечкова Ольга Юрьевна
1-4 модули, 1 курс бакалавриата

59

Яруллин 
Рамиль Ильдарович

б

2

Факультет компьютерных наук

22. "Объектно-ориентированный анализ и программирование"
Руководитель  - Гринкруг Ефим Михайлович
1-4 модули, 2 курс бакалавриата

60

Садыков
Эрнест Рашидович

б

4

Факультет компьютерных наук

61

Фомичев
Михаил Игоревич

б

3

Факультет компьютерных наук

23. "Методы машинного обучения и разработки данных"
Руководитель  - Игнатов Дмитрий Игоревич
1-2 модули, 2 курс магистратуры

62

Масютин
Алексей Александрович

а

1

Факультет компьютерных наук

24. "Анализ и разработка данных "
Руководитель  - Миркин Борис Григорьевич
1-2 модули, 3 курс бакалавриата

63

Муратова
Анна Александровна

б

4

Факультет компьютерных наук

25. "Современные методы анализа данных"
Руководитель  - Миркин Борис Григорьевич
1-2 модули, 1 курс магистратуры

64

Орлов
Михаил Анатольевич

а

2

Факультет компьютерных наук

65

Шестаков
Андрей Владимирович

а

1

Факультет компьютерных наук