• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Учебные ассистенты ФКН


Учебные ассистенты в 1-2 модулях 2016/2017 учебного года



ФИО учебного ассистента (УА)

Уровень образования УА (бакалавриат (б)/магистратура (м)/ аспирантура (а))

Курс УА

Факультет УА

1. "Основы и методология программирования"

Руководитель - Зобнин Алексей Игоревич

1-2 модули, 1 курс бакалавриата

Александров Никита Эдуардович

б

2

ФКН

Бубнова Валерия Ивановна

б

2

ФКН

Вельдяйкин Николай Олегович

б

1

ФКН

Жижин Петр Николаевич

б

2

ФКН

Зойкин Александр Владимирович

б

2

ФКН

Рябинина Александра Олеговна

б

3

ФКН

Тиунов Александр Сергеевич

б

4

ФКН

2. "Дискретная математика"

Руководитель - Подольский Владимир Владимирович

1-3 модули, 1 курс бакалавриата

Гончаров Евгений Алексеевич

б

2

ФМ

Жукова Алина Сергеевна

б

2

ФКН

Закирова Ксения Игоревна

б

1

ФКН

Иовлева Анастасия Алексеевна

б

2

ФКН

Калинов Алексей Александрович

б

2

ФКН

Кутенин Данила Михайлович

б

2

ФКН

Минеева Екатерина Андреевна

б

2

ФКН

Стороженко Андрей Андреевич

б

2

ФКН

3. "Математический анализ"

Руководитель - Лепский Александр Евгеньевич

1-4 модули, 1 курс бакалавриата

Лазарев Владислав Александрович

б

2

ФКН

Остяков Павел Александрович

б

2

ФКН

Ребенко Ярослав Алексеевич

б

1

ФКН

Хачиянц Алексей Арменович

б

2

ФКН

Руководитель - Шаповал Александр Борисович

Савостьянов Антон Сергеевич

б

4

ФКН

Чернявский Антон Сергеевич

б

2

ФКН

4. "Линейная алгебра и геометрия"

Руководитель - Авдеев Роман Сергеевич

1-4 модули, 1 курс бакалавриата

Бакайкина Наталья Владимировна

б

4

ФМ

Гринберг Вадим Маркович

б

2

ФКН

Ковалев Павел Андреевич

б

4

ФМ

Старичкова Валерия Владимировна

б

4

ФМ

Хайдуров Руслан Александрович

б

2

ФКН

Чернявский Александр Сергеевич

б

2

ФКН

5. "Дискретная математика"

Руководитель - Авдошин Сергей Михайлович

1-4 модули, 1 курс бакалавриата

Горденко Мария Константиновна

б

4

ФКН

Данилин Павел Иванович

б

2

ФКН

Кулагин Александр Юрьевич

б

2

ФКН

Хамитов Исмаил Наилевич

б

3

ФКН

Чиркова Екатерина Николаевна

б

4

ФКН

6. "Программирование"

Руководитель - Подбельский Вадим Валериевич

1-4 модули, 1 курс бакалавриата

Булатов Артур Ринатович

б

1

ФКН

Коломиец Андрей Ильич

б

3

ФКН

Морозов Андрей Владимирович

б

2

ФКН

Панин Никита Максимович

б

2

ФКН

7. “Алгебра”

Руководитель - Чернышев Всеволод Леонидович

1-2 модули, 1 курс бакалавриата

Пушкарева Ольга Андреевна

б

3

ФМ

Руководитель - Гайфуллин Сергей Александрович

Коровина Ксения Алексеевна

б

3

ФМ

8. “Введение в программирование”

1-2 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Максименкова Ольга Вениаминовна

Абузяров Роман Ренатович

б

2

ФКН

Любимов Никита Юрьевич

б

1

ФКН

9. "Теория вероятностей и математическая статистика"

Руководитель - Шабанов Дмитрий Александрович

1-2 модули, 2 курс бакалавриата

Кириченко Полина Егоровна

б

3

ФКН

Космачев Алексей Дмитриевич

б

3

ФКН

Руководитель – Шапошников Станислав Валерьевич

Атанов Андрей Игоревич

б

3

ФКН

Иванова Полина Максимовна

м

2

ФКН

Каглинская Мария Андреевна

б

3

ФКН

Фадеева Анастасия Вадимовна

б

3

ФКН

10. "Математический анализ-3"

Руководитель - Галатенко Владимир Владимирович

1-2 модули, 2 курс бакалавриата

Быков Николай Сергеевич

б

3

ФКН

Сахарова Екатерина Алексеевна

м

1

ФКН

Руководитель – Никитин Алексей Антонович

Денисов Дмитрий Михайлович

б

4

ФКН

Шемендюк Александр Андреевич

б

4

ФКН

11. "Дискретная математика-2"

Руководитель – Вялый Михаил Николаевич

Акимова Дина Александровна

б

4

ФМ

Волгин Андрей Денисович

б

3

ФМ

Гущенко-Чеверда Иван

б

3

ФКН

Коган Федор Андреевич

м

2

ФМ

Пособин Глеб Игоревич

б

3

ФКН

Святокум Полина Олеговна

б

3

ФКН

12. “Алгоритмы и структуры данных – 2”

Руководитель - Объедков Сергей Александрович

Лебедев Антон Андреевич

б

3

ФКН

Мокрий Юрий Андреевич

б

3

ФКН

Пролеев Лев Николаевич

б

3

ФКН

Ушаков Максим Николаевич

м

2

ФКН

13. "Алгоритмы и структуры данных"

Руководитель - Ахметсафина Римма Закиевна

1-4 модули, 2 курс бакалавриата

Берюхов Андрей Сергеевич

б

3

ФКН

Григорьев Артур Андреевич

б

4

ФКН

Осипов Лев Игоревич

м

1

ФКН

Останков Александр Юрьевич

б

3

ФКН

Пестова Анастасия Сергеевна

б

4

ФКН

14. "Конструирование программного обеспечения"

Руководитель - Гринкруг Ефим Михайлович

1-4 модули, 2 курс бакалавриата

Артамонов Кирилл Андреевич

б

3

ФКН

Давыдова Ксения Валерьевна

б

4

ФКН

Кудряшов Евгений Алексеевич

м

3

ФКН

Макаров Кирилл Александрович

б

4

ФКН

15. “Архитектуры вычислительных систем”

Руководитель - Баканов Валерий Михайлович

1-2 модули, 2 курс бакалавриата

Урнышев Евгений Дмитриевич

б

3

ФКН

16. "Введение в программирование" (майнор)

Руководитель - Вознесенская Тамара Васильевна

1-2 модули

Стрельцов Антон Алексеевич

б

3

ФКН

Руководитель - Кутылев Сергей Александрович

Чеснокова Полина Владимировна

б

2

ФКН

Глушкова Таисия Олеговна

б

3

ФКН

Руководитель - Дубнов Юрий Андреевич

Рыбакова Анна Сергеевна

м

2

ФЭН

17. “Машинное обучение – 1”

Руководитель - Соколов Евгений Андреевич

1-4 модули, 3 курс бакалавриата

Грачев Артем Михайлович

а

2

ФКН

Егоров Евгений Евгеньевич

м

2

ФКН

Козловская Наталия Владимировна

м

2

ФКН

Потапенко Анна Александровна

а

3

ФКН

Сафин Александр Маратович

б

4

ФКН

18. “Современные методы машинного обучения (майнор)”

Руководитель - Умнов Алексей Витальевич

1-2 модули, 3 курс бакалавриата

Аланов Айбек

б

4

ФКН

Александров Роман Игоревич

м

1

ФКН

Данилов Павел Юрьевич

м

1

ФКН

Сергеев Александр Евгеньевич

а

2

ФКН

19. “Базы данных”

Руководитель - Брейман Александр Давидович

1-2 модули, 3 курс бакалавриата

Гималетдинова Альбина Ринатовна

б

4

ФКН

Куликов Андрей Николаевич

м

1

ФКН

Марикян Айк Арамович

б

4

ФКН

Смирнов Денис Максимович

м

1

ФКН

20. “Статистика случайных процессов” (1 модуль, 2 курс бакалавриата)

Руководитель - Беломестный Денис Витальевич

Керимкулов Бекжан

м

2

ФКН

21. “Advanced Databases” (1-2 модули, 1 курс магистратуры)

Руководитель - Дударев Виктор Анатольевич

Шилин Григорий Михайлович

м

2

ФКН

22. “Разработка корпоративных программных систем”(1-2 модули, 1-2 курс магистратуры)

Руководитель - Зыков Сергей Викторович

Габейдулин Рамис Хайдерович

м

а2

ФКН

23. “Основы машинного обучения и майнинга данных” (2 модуль, 4 курс бакалавриата)

Руководитель - Игнатов Дмитрий Игоревич

Баранецкая Дарья Анатольевна

м

1

ФЭН

24. Майнор "Интеллектуальный анализ данных" (2 модуль, 3 курс бакалавриата)

Руководитель - Кашницкий Юрий Савельевич

Сухарев Иван Викторович

б

3

ФМ

25. “Численные методы в анализе данных” (1-2 модули, 3 курс бакалавриата)

Руководитель - Лобачёв Виктор Анатольевич

Каледин Максим Львович

б

4

ФКН

26. “Machine learning” (2 модуль, 3-4 курсы бакалавриата)

Руководитель - Лобачева Екатерина Максимовна

Сметанин Сергей Игоревич

м

1

ФБМ

27. “Социальные сети” (1-2 модули, 1 курс магистратуры)

Руководитель - Макаров Илья Андреевич

Кушнир Ирина Вячеславовна

м

1

ФКН

28. “Искусственный интеллект в видео-играх” (1-2 модули, 3 курс бакалавриата)

Руководитель - Макаров Илья Андреевич

Кашин Андрей Андреевич

м

1

ФКН

29. “Язык программирования Python. Основы и методология программирования” (1-2 модули, 1 курс бакалавриата)

Руководитель - Макаров Илья Андреевич

Попов Никита Сергеевич

б

2

ФКН

30. “Современные методы анализа данных” (1-2 модули, 1 курс магистратуры)

Руководитель - Миркин Борис Григорьевич

Курмуков Анвар Илдарович

б

2

ФКН

Родин Иван Владимирович

м

1

ФКН

31. “Теория баз данных” (3 курс бакалавриата)

Руководитель - Незнанов Алексей Андреевич

Тюрюмина Элла Яковлевна

б

4

ФКН

32. “Теория нейронных сетей (дисциплина майнора)”

Руководитель - Пантюхин Дмитрий Валерьевич

Карелова Екатерина

б

3

ФСН

33. “Разработка мобильных приложений на базе платформы Tizen”

Руководитель - Папулин Сергей Юрьевич

Цырлин Никита Сергеевич

б

3

ФКН

34. “Прикладной статистический анализ данных” (1-2 модули, 3 курс бакалавриата)

Руководитель - Рябенко Евгений Алексеевич

Варганов Георгий Михайлович

б

4

ФЭН

35. “Вычислительный практикум в среде Матлаб” (1-2 модули, 1 курс магистратуры)

Руководитель - Фроленков Дмитрий Андреевич

Герасимова Ольга Александровна

м

1

ФКН

36. “Введение в высшую математику” (1-2 модули, 1 курс магистратуры)

Руководитель - Фроленков Дмитрий Андреевич

Трегубова Татьяна Олеговна

м

1

ФКН

37. “Конструирование операционных систем” (1-2 модули, 4 курс бакалавриата)

Руководитель - Хорошилов Алексей Владимирович

Ефремов Денис Валентинович

а

2

ФКН

38. “Игры и предсказания” (1-2 модули, 1 курс магистратуры)

Руководитель - Вьюгин Владимир Вячеславович

Ольховская Юлия Михайловна

м

2

ФМ