Факультет компьютерных наук провел День открытых дверей

29 ноября факультет компьютерных наук провел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата. На площадке факультета собралось около 300 школьников и их родителей, желающий побольше узнать о поступлении, обучении и перспективах дальнейшего трудоустройства.
Факультет компьютерных наук принял первых студентов летом 2014 года. К нам поступило 323 первокурсника бакалавриат, из которых 259 человек учатся на бюджетных местах. В 2015 году абитуриенты вновь смогут поступать на две образовательные программы бакалавриата “Прикладная математика и информатика” и “Программная инженерия”. В общей сложности факультет готов принять 185 абитуриентов на бюджетные места и 80 человек на платные места. Абитуриенты смогут поступить на бюджет по олимпиадам или по результатам ЕГЭ. В 2014 году образовательные программы факультета вызвали большой интерес у победителей и призеров олимпиад, поэтому количество бюджетных мест было значительно увеличено. Это позволило принять всех олимпиадников и поступающих с высокими баллами по ЕГЭ. В 2015 году, как и в 2014 году, для поступления на образовательные программы факультета учитываются результаты ЕГЭ по математике, информатике и русскому языку.

На Дне открытых дверей выступили декан факультета Иван Аржанцев, руководитель образовательной программы “Программная инженерия” Константин Дегтярев, руководитель образовательной программы “Прикладная математика и информатика” Антон Конушин, доцент Алексей Зобнин и студенты факультета.
Видеозапись выступлений доступна здесь.