Перспективы сотрудничества с Лондонским университетом

В конце апреля первый заместитель декана факультета Тамара Вознесенская посетила Лондонский университет. Она встретилась с коллегами из University of London International Programmes, обсудила возможности реализации программ двух дипломов с руководителем службы глобального развития Dr. Tangjie Ward и директором международных программ по компьютерным наукам Dr. Maggie Cooper. Тамара Васильевна посетила колледж Goldsmiths, где в ходе обсуждений с коллегами из департамента компьютерных наук и отдела международного найма и студенческой мобильности был намечен план дальнейшего взаимодействия между сторонами.

Лондонский университет – признанный во всем мире центр академических знаний. Он объединяет 17 колледжей и 9 научных институтов. Это один из старейших и самых больших университетов Объединенного Королевства. Колледж Goldsmiths был основан в 1891 году как технический институт. Сейчас 20 различных департаментов колледжа обучают более 8 тысяч студентов, в том числе более 1600 иностранных.

НИУ ВШЭ имеет долгую и успешную историю сотрудничества с Лондонским университетом. Уже 18 лет принимает студентов на программу двух дипломов Международный Институт Экономики и Финансов, в этом году открывается первый прием на программу “Международные отношения” факультета Мировой Экономики и Мировой Политики.