Студенты факультета выиграли хакатон AccorHotels

Команда студентов факультета стала победителем первого российского хакатона AccorHotels ​и получила возможность доработать проект совместно с экспертами международный акселератора NUMA Moscow и представить его перед руководством компании в Париже. Студенты 3 курса образовательной программы “Программная инженерия” Антон Коновалов, Александр Литовченко и Вячеслав Санжаров разработали систему для сбора и анализа информации о гостях через точки доступа к Wi-Fi, Beacon и GPS. Аналитика, получаемая данным приложением, позволит существенно повысить эффективность управления гостиничными услугами компании AccorHotels.

48-часовой хакатон мирового оператора сети гостиниц AccorHotels прошел в конце апреля и собрал более 100 участников со всей России. Команды, состоящие из дизайнера, разработчика и предпринимателя, соревновались в создании лучшего приложения, призванного решить одну из трех ключевых задач: улучшение внутреннего взаимодействия и принципов работы персонала, повышение качества обслуживания гостей и эффективности использования программы лояльности.

Еще одна команда факультета в составе студентов 3 курса образовательной программы "Программная инженерия" Ксении Давыдовой, Владислава Орлова, Александра Сапрыкина и Максима Холодняка сделала программу лояльности и привлечения посетителей в ресторан гостиницы и выиграла специальный приз за лучшую механику использования deeplinking-а в решении одной из основных задач хакатона.