Вышка примет участие в Юбилейной школе-конференции ИТиС 2016

C 25 по 30 сентября в поселке Репино (Санкт-Петербург) пройдет 40-я междисциплинарная школа-конференция ИТиС 2016, организованная Институтом проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН (ИППИ РАН) и Сколковским институтом науки и технологии при участии Высшей школы экономики.

Конференция зародилась в 1966 году как внутреннее мероприятие Института и со временем переросла в одно из главных научных событий по информационным технологиям, собирающем на своей площадке более сотни молодых ученых из ведущих исследовательских центров и университетов России и зарубежья. Программа конференции включает 4 тематики: Науки о данных, интернет будущего, физико-математические науки и биоинформатика. Молодые ученые из ИППИ РАН и других научных центров за 6 дней мероприятия представят друг другу результаты своих исследований, посетят пленарные лекции мэтров науки со всего мира и обсудят актуальные задачи из разных областей знаний, связанных с передачей и обработкой информации в живых и технических системах.

Школа предоставляет дополнительные возможности для молодых ученых. Так до 25 июля открыт прием работ в треке “Моя первая статья” для студентов вузов, которые пока еще не имеют публикаций в научных изданиях. Приём статей ведётся по четырём направлениям школы-конференции ИТиС 2016. Принятые работы будут опубликованы в сборнике трудов школы и проиндексированы РИНЦ, авторы смогут представить полученные результаты в формате устного доклада или постера.

Принять участие в конференции можно также в качестве вольнослушателя. Регистрация до 1 августа осуществляется на сайте мероприятия.