Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

12 июня – 14 июня
submission: 1 May 2019
17 июня – 22 июня
Ранняя регистрация: до 15 апреля Закрытие регистрации: 15 мая
1 июля – 10 июля
Прием заявок — до 21 апреля
26 августа – 6 сентября
Регистрация – до 12 мая
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — May 1, 2019

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

Unconstrained and Curvature-Constrained Shortest-Path Distances and Their Approximation

Arias-Castro E.

Discrete and Computational Geometry. 2019. P. 1-28.

Relations between counting functions on free groups and free monoids

Hartnick T., Talambutsa Alexey.

Groups, Geometry, and Dynamics. 2018. Vol. 12. No. 4. P. 1485-1521.

Reduced vs. standard dose native E. coli-asparaginase therapy in childhood acute lymphoblastic leukemia: long-term results of the randomized trial Moscow–Berlin 2002

Karachunskiy A., Tallen G., Roumiantseva J. et al.

Journal of Cancer Research and Clinical Oncology. 2019.

Branching rules related to spherical actions on flag varieties

Roman Avdeev, Petukhov A.

Algebras and Representation Theory. 2019.

Minimax theorems for American options without time-consistency

Belomestny D., Kraetschmer V., Hübner T. et al.

Finance and Stochastics. 2019. Vol. 23. P. 209-238.

Separable discrete functions: Recognition and sufficient conditions

Boros E., Cepek O., Gurvich V.

Discrete Mathematics. 2019. Vol. 342. No. 5. P. 1275-1292.

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Планируется, что в 2017 году соотношение иностранных студентов, поступивших со скидкой, и тех, кто поступил без нее, составит примерно 1:1.

Размер скидки, предоставляемой иностранным студентам, будет зафиксирован при поступлении сразу на весь период обучения, но каждый год возможность получать скидку будет необходимо подтверждать хорошей учебой. Это значит, что у студента не должно быть выговоров, он должен иметь не более двух оценок ниже 6 баллов по 10-бальной шкале и не иметь неявок на аттестационные испытания без уважительной причины. Несоответствие этим критериям станет основанием для лишения скидки.

Бакалавриат

Иностранные студенты смогут получить скидки при поступлении на все образовательные программы бакалавриата, за исключением тех, на которых не предусмотрены бюджетные места.

При поступлении на бакалаврские программы скидка будет доступна следующим категориям абитуриентов (скидка рассчитывается от стоимости обучения на образовательной программе, установленной на каждый конкретный учебный год):

• Победителям «Международной олимпиады молодежи» любому из направлений — 70%;
  • Призерам «Международной олимпиады молодежи» по любому из направлений — 50%;
  • Участникам 2-го тура олимпиады «Высшая проба», не добравшим от 1 до 10 баллов до призового места — 50%;
  • Участникам 1-го тура олимпиады «Высшая проба», прошедших во 2-ой тур — 25%;
  • Выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан (при отсутствии неудовлетворительных оценок) — 25%;
  • Выпускникам школ-партнеров НИУ ВШЭ, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве — 25%.

Магистратура

При поступлении на магистерские программы ВШЭ иностранным студентам будут доступны следующие виды скидок (они также рассчитываются от стоимости обучения, установленной на каждый конкретный учебный год):

• Скидка для выпускников подготовительного отделения для иностранных граждан — 25%;
  • Скидка для студентов, которые учились в бакалавриате или магистратуре НИУ по договорам об оказании платных образовательных услуг в рамках включенного обучения, — 25%. Обязательным условием является наличие академической справки (transcript of records), подтверждающей освоение части образовательной программы НИУ ВШЭ (не менее одного семестра при отсутствии неудовлетворительных оценок).
  • Скидка для участников программы «Летний Университет» — 10%. Для тех, кто претендует на эту скидку, обязательно нужно иметь сертификат участника программы «Летний университет» и академическую справку (transcript of records), подтверждающую освоение программы (не менее двух курсов при отсутствии неудовлетворительных оценок).
  • Скидка выпускникам программ бакалавриата или специалитета НИУ ВШЭ — 25% от стоимости обучения.
  • Скидка участникам Олимпиады для студентов и выпускников, организуемой и проводимой НИУ ВШЭ:

Дипломанты I степени по одному из направлений могут претендовать на скидку в размере 25% от стоимости обучения,

Дипломанты II степени — на скидку размере 20%,

Дипломанты III степени — на скидку размере 15%,

Участники олимпиады, не добравшие от 1 до 10 баллов до призового места, могут получить скидку в размере 10%.

Иностранный студент может получить только одну скидку из числа перечисленных выше. Если у него есть право сразу на несколько скидок, он сможет выбрать любую из них самостоятельно.

Кроме того, факультеты и структурные подразделения ВШЭ могут предоставлять иностранным студентам свою собственную скидку, которая может суммироваться со скидкой другого вида.