117/80/30

20/5/1

60/15/20

25/5/15

Unsupervised neural quantization for compressed-domain similarity search

Morozov S., Babenko A.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2019). IEEE, 2019. P. 3036-3045.

Nonparametric density estimation from observations with multiplicative measurement errors

Belomestny D., Goldenshluger A.

Annales de l’Institut Henri Poincaré. 2020. Vol. 56. No. 1. P. 36-67.

The dynamics of canalizing Boolean networks

Paul E., Pogudin G., Qin W. et al.

Complexity. 2020. Vol. 2020. P. 1-14.

Серия летних онлайн-интенсивов

Факультет компьютерных наук приглашает принять участие в летних интенсивах по компьютерным наукам, которые проводит Центр непрерывного образования — этим летом, онлайн.

Серия летних онлайн-интенсивов

Летние интенсивы факультета компьютерных наук — это короткие курсы повышения квалификации для тех, кто хочет провести лето с пользой: узнать что-то новое, углубить знания, почувствовать себя снова студентом или подготовиться к дальнейшему изучению компьютерных наук. Каждый интенсив — это 7-10 насыщенных занятий по 3 часа, много практики и интересные проекты на выходе. Расписание построено так, что можно проходить некоторые курсы в связке, на второй курс будет предоставлена скидка.

В связи с пандемией, форматы обучения и общения изменяются: раньше для участия в образовательных программах Центра непрерывного образования слушателям нужно было быть в Москве и посещать занятия очно. Теперь появились возможности пройти обучение дистанционно, а ещё после занятий все записи остаются доступны. Курсы проходят онлайн, преподаватели ведут их в режиме реального времени на платформе Zoom.

Этим летом Центр непрерывного образования ведёт набор на следующие программы повышения квалификации:

1. «Введение в машинное обучение». Слушатели курса научатся понимать основные постановки задач в машинном обучении, изучат основные виды моделей и в результате смогут самостоятельно проходить путь от обработки сырых данных до построения и валидации модели.

С 24 июня по 26 августа, всего 10 занятий: по средам с 19:00 до 22:00.

Записаться на курс

2. «Основы Python для анализа данных». На данном курсе слушатели научатся программировать на языке Python: познакомятся с базовыми возможностями языка и смогут начать использовать его в повседневной работе.

С 7 по 30 июля, всего 8 занятий: по вторникам и четвергам с 19:00 до 22:00.

Записаться на курс

3. «Глубинное обучение». Курс познакомит с моделями на основе искусственных нейронных сетей и теорией, лежащей в их основе. Слушатели разберут примеры решений задач распознавания изображений и анализа текстов с использованием библиотеки Tensorflow. Будет много практики.

С 22 июля по 15 августа, всего 8 занятий: по средам с 19:00 до 22:00 и субботам с 15:30 до 18:30.

Записаться на курс

4. «SQL для анализа данных». Слушатели познакомятся с современной СУБД PostgreSQL, создадут свою базу данных, а также узнают о современных конструкциях языка SQL, которые могут упростить работу с данными. Курс включает в себя дополнительное занятие, посвященное подключению к базе данных из программ на языке Python.

С 3 по 28 августа, всего 7 занятий (+1 бонусное): по понедельникам и пятницам с 19:00 до 22:00.

Записаться на курс

5. «Теория вероятностей и математическая статистика». Курс знакомит с основными понятиями и методами теории вероятностей и математической статистики, важными как для приложений, так и для «высокой науки». В курсе будет много практических заданий и домашней работы для закрепления материала. Данный интенсив — хорошее начало для подготовки к программам по анализу данных и машинному обучению.

С 4 по 27 августа, всего 8 занятий: по вторникам и четвергам с 19:00 до 22:00.

Записаться на курс

Также в Центре непрерывного образования идёт набор групп на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые стартуют летом и осенью 2020.