ФКН провел буткемп для подготовки к ML-соревнованиям

4-5 декабря на ФКН прошел буткемп по машинному обучению для подготовки к ML-соревнованиям, в том числе к олимпиаде по анализу данных IDAO. Буткемп был организован при поддержке магистерской программы "Машинное обучение и высоконагруженные системы"

Буткемп длился два дня, во время которых участники улучшили свои знания в области машинного обучения, получили практические навыки и познакомились с базовыми инструментами в области глубинного обучения. Мероприятие был нацелен на студентов бакалавриата и магистратуры, начинающих свой путь в машинном обучении. Участие было бесплатным. В буткемпе приняли участие студенты из более чем 70 стран, всего мы получили 623 регистрации. Больше всего было участников из России, Бангладеш, Индии, Египта, Индонезии, Нигерии, Пакистана и США.

На буткемпе были затронуты самые разные темы от алгоритмов машинного обучения и его неклассических приложений до глубинного обучения.

Также в рамках мероприятия прошло соревнование по машинному обучению на платформе Kaggle. Задача была посвящена предсказанию бессонницы на основании на таких параметрах человека как данные о здоровье и стиль жизни человека. Победителями стали следующие команды и участники:

1. Evgeny Skripichnikov (Беларусь)

2. Salil Gautam (Индия)

3. MSU&HSE (Россия)

Видео прошедшего буткемпа:

ML Bootcamp Day 1

ML Bootcamp Day 2

Также напоминаем, что уже идет регистрация на главное соревнование ФКН в области машинного обучения  IDAO. Зарегистрироваться можно здесь