Тема «базовые кафедры»

На ФКН ВШЭ открылась базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН

На факультете компьютерных наук Вышки начинает работу базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН). Планируется, что МИАН привлечет к ее деятельности своих сотрудников — ведущих ученых-математиков. Объединив педагогический и научно-исследовательский потенциал двух передовых научных центров — ФКН ВШЭ и МИАН, — кафедра получит возможность готовить высококвалифицированных специалистов.

В НИУ ВШЭ открывается базовая кафедра компании SAS

Фото с пресс-конференции SAS-ВШЭ в МИА «Россия сегодня»: директор по персоналу и работе с университетами SAS Россия/СНГ Юлия Санина, декан ФКН Иван Аржанцев, замдекана Тамара Вознесенская,  руководитель академической программы SAS Россия/СНГ Михаил Петровский.
Работа базовой кафедры SAS на факультете компьютерных наук ВШЭ поможет усилить программы подготовки специалистов в области анализа данных и привнести накопленную компанией бизнес-экспертизу в учебный процесс. Высшая школа экономики стала первым российским вузом, где появилась базовая кафедра SAS.