В гостях у Яндекса

26 ноября сотрудники факультета компьютерных наук посетили московский офис одной из ведущих ИТ-компаний России.

Встреча началась с презентации компании Яндекс, которую провел директор по маркетингу сервисов компании Андрей Себрант. Андрей рассказал сотрудникам факультета о направлениях развития компании, о трендах ИТ-отрасли в целом и о роли больших данных, которыми так активно занимаются на факультете. Так в 2014 году на основе базовой кафедры Яндекса на факультете компьютерных наук создан департамент больших данных и информационного поиска.
После выступления прошла экскурсия по  офису компании. Нашим коллегам было интересно увидеть оупенспейсы разработчиков, кабинет генерального директора, кофе-поинты, переговорные комнаты, зоны отдыха, расположенные на этажах, и многое другое.
В конце насыщенной программы Иван Пузыревский  рассказал о Школе анализа данных Яндекса (ШАД). Иван работает разработчиком в Яндексе, а также преподает в ШАДе и на факультете компьютерных наук. ШАД активно сотрудничает с Высшей школой экономики и участвует в подготовке студентов по специализации “Анализ интернет-данных”  магистерской программы “Науки о данных”