Избран ученый совет факультета компьютерных наук

4 декабря состоялась представительная конференция научно-педагогических работников факультета компьютерных наук, на которой был избран ученый совет факультета. Делегатами конференции стали более трети преподавателей факультета.

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ установлена численность ученого совета факультета компьютерных наук, составляющая 30 членов. Из них семь входят в совет по должности, а 23 определяются на выборах. Среди избранных членов ученого совета – представители коллектива факультета, других факультетов ВШЭ, а также широко известные специалисты и руководители организаций-партнеров факультета: HR-директор компании Яндекс Елена Бунина, академик РАН Александр Кулешов, член-корреспондент РАН Юрий Попков, директор по исследованиям Национального центра научных исследований Франции Александр Шень.

На конференции присутствовало 33 из  39 избранных делегатов. Мандатная комиссия в составе: Подольского В.В., Дегтярева К.Ю., Кашницкого Ю.С. установила правомочность конференции.  Счетная комиссия в составе Ахметсафиной Р.З., Конушина А.С., Осипова Д.С, Черняк Е.Л. провела подсчет голосов.

В работе конференции принял участие первый проректор НИУ ВШЭ В.В. Радаев. Он поделился с сотрудниками факультета своим видением ближайших перспектив развития факультета и университета и ответил на многочисленные вопросы делегатов конференции.