Набор на программы дополнительного профессионального образования

Факультет компьютерных наук совместно с Высшей школой бизнес-информатики объявляет о наборе групп дополнительного профессионального образования. В 2015 году набор слушателей осуществляется по направлениям “Сетевые технологии” и “Создание и развитие интернет-продуктов”.
Сетевые технологии

Курс позволяет получить основные знания и навыки, необходимые для установки и настройки сетевого оборудования, а также для поиска неисправностей в сетях малого предприятия.

Программа содержит важные теоретические аспекты сетевых технологий, без которых невозможно полное понимание работы основных механизмов взаимодействия сетевых устройств в современных сетях. Это позволяет восполнить теоретические пробелы специалистов с преобладанием практического опыта и позволяет им развиваться дальше: от сетевого администратора к выбору карьерной траектории (сетевая безопасность, ЦОД, сервис-провайдер, технологии передачи голоса и изображения).

Автором и преподавателем программы является начальник технического отдела факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Сергей Кутылев, имеющий статус CCNP Routing и Switching и продолжающий свое обучение в направлении сетевого обеспечения больших центров обработки данных и магистральных сетей сервис-провайдеров. Сергей имеет опыт практической работы в дата центре компании Агава и в компаниях интернет-провайдерах.

Прием заявок до 10 февраля.

Узнать больше об условиях приема и обучении можно на странице программы

Создание и развитие интернет-продуктов

Целью программы является формирование специальных знаний и компетенций, позволяющих осуществлять продуктовые исследования и аналитику, создавать интернет-продукты на основе методик, применяемых ведущими интернет-компаниями, определять стратегию и пути развития продукта. В процессе обучения слушатели узнают, как искать новые, перспективные направления в самых разных областях, находить ниши, в которых еще пока нет конкурентов. За время обучения участники программы получат базовые навыки, которые позволят им попробовать себя в роли продакт-менеджера.

Курс полезен:

• Новичкам, только начинающим карьеру в интернет-индустрии;
  • Предпринимателям, желающим понять направления развития своего бизнеса;
  • Людям, которые хотят подняться на новый уровень в своей работе и не только; реализовывать, но и придумывать новые идеи.

Автор и преподаватель программы -  сотрудник компании "Яндекс" Денис Поповцев. Денис занимается исследованиями рынков, ищет новые ниши и идеи развития сервисов Яндекса. Он участвовал в развитии Поиска (в России и Турции), Маркета, Авто, Карт и других сервисов.

Прием заявок до 4 марта.

Узнать больше об условиях приема и обучении можно на странице программы.