Зимняя школа по компьютерным наукам собрала студентов со всей России

Вчера, 25 января, начала работу выездная Зимняя школа по компьютерным наукам НИУ ВШЭ. На площадке Учебного центра Вороново собрались 35 студентов вузов России и Украины. Среди участников школы представители Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Самары, Санкт-Петербурга, Ульяновска и других городов, а также студенты из МГУ, МФТИ и МИФИ.

Зимняя школа по компьютерным наукам собрала студентов со всей России

Впереди участников ждут три дня, насыщенные лекциями и семинарами преподавателей факультета компьютерных наук и приглашенных профессоров, и долгими вечерними разговорами с представителями магистерских программ. Несколько лекций проводится совместно с математической школой.

Зимняя школа по компьютерным наукам в этом году проходит впервые и уже запомнилась большим количеством заявок и конкурсом среди участников. Всего организаторы получили более 200 заявок от студентов, которые хотят побольше узнать о современных теоретических разработках в области Computer Science и новейших информационных технологиях, и поступить в магистратуру Вышки. В 2015 году факультет компьютерных наук ведет прием абитуриентов на три магистерские программы: “Науки о данных”, “Системная и программная инженерия” и “Математические методы оптимизации и стохастики”