Студенты Высшей школы экономики посетили компанию Яндекс

На прошлой неделе, 6 февраля, студенты старших курсов математических и технических специальностей Высшей школы экономики посетили московский офис компании Яндекс.

Более 80 студентов, обучающихся на образовательных программах факультетов компьютерных наук, бизнес-информатики, математики и Московского института электроники и математики собрались в Бизнес-центре Морозов на улице Льва Толстого. Московский офис компании находится здесь с 2010 года. В штаб-квартире  Яндекса ежедневно трудится более 3000 человек над созданием известных всем продуктов и ИТ-технологий.

После экскурсии сотрудники Яндекса рассказали студентам о возможности пройти стажировку и  обучении в Школе анализа данных.

Во время стажировки в компании студенты работают над “реальными” задачами, учатся у знатоков своего дела и узнают, как в Яндексе организована работа по созданию интернет-сервисов. Часто успешные стажеры остаются в компании уже в качестве сотрудников.

Школа анализа данных  представляет собой двухгодичные очные вечерние курсы, которые ведут преподаватели отечественных и зарубежных университетов. ШАД активно сотрудничает с факультетом компьютерных наук и участвует в подготовке студентов по специализации “Анализ интернет-данных”  магистерской программы “Науки о данных”