Лаборатория LAMBDA провела первый научный семинар

18 марта Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных факультета компьютерных наук провела семинар “Знакомство с данными”. Это первое мероприятие из серии научно-практических семинаров по методам анализа больших данных.

В феврале 2015 года с целью создания практического центра международного уровня для повышения мастерства обработки и анализа больших данных была организована Лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Образовательная деятельность Лаборатории заключается в организации и проведении научных семинаров, международных летних/зимних школ по методам анализа данных, а также в научном руководстве курсовыми, выпускными и диссертационными работами.

С середины марта Лаборатория запускает серию семинаров по методу анализа больших данных. Цель семинаров - расширение горизонтов применения методов анализа данных для решения практических задач.

Это экспериментальный формат, в рамках которого мы касаемся различных тем анализа данных и форм практического взаимодействия с аудиторией. В частности, если у посетителей семинара есть интересные задачи, они могут смело ими делиться и мы попробуем их решить вместе. Также мы планируем устраивать интерактивные конкурсы и обсуждения по решению нетривиальных задач по анализу данных.

Андрей Устюжанин
руководитель Лаборатории LAMBDA

Следующий семинар Лаборатории пройдет 3 апреля.