ФКН на Классном часе радио “Свобода”

12 апреля на Радио Свобода вышла в эфир программа «Классный час Свободы». Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев, доцент департамента программной инженерии Анна Каленкова, директор Центра студенческих олимпиад Михаил Густокашин и студент первого курса Евгений Юртаев рассказали, как учат «спецназ» для работы с большими данными, зачем программисту гуманитарные дисциплины и кто изучает информационные технологии - романтики или прагматики.

Основное, о чем нужно было рассказать  – чем занимаются студенты нового факультета и как организован учебный процесс.  При этом следовало учитывать, что большинство слушателей далеки от предмета. Сейчас в Высшей школе экономики выстраивается по-настоящему новая образовательная модель, и факультет компьютерных наук в эту модель удачно вписывается. Как именно, об этом и шел разговор в эфире.

Посмотреть полную запись программы можно здесь