В Высшей школе экономики пройдет Летняя школа по мобильной разработке

Факультет компьютерных наук приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в Летней школе по мобильной разработке, которая пройдет с 1 по 11 июля в Москве. Участники научатся создавать мобильные приложения под две основные платформы: iOS и Android.
Занятия проведут преподаватели факультета, а также специалисты компании “МERA” , которая выступила партнером школы. Для участия необходимо уверенное знание одного из языков программирования: Java, С#, Python, Java Script, Objective-C, C++, Swift.  Участие в школе бесплатное, но количество мест ограничено (30 мест), заявки на отбор принимаются до 1 июня на сайте школы.

Рынок мобильных приложений является одним из самых перспективных и быстро растущих, поэтому специалисты в этой области востребованы во всем мире. В рамках летней школы слушатели узнают весь процесс разработки и дизайна мобильных приложений (от исследования рынка до создания) и научатся создавать интерактивные прототипы успешных сервисов. Понимая актуальность подготовки специалистов в этой области, в 2015 году мы открыли специализацию "Проектирование и разработка мобильных приложений"  на магистерской программе "Системная и программная инженерия" факультета компьютерных наук.

Авдошин Сергей Михайлович
Департамент программной инженерии: руководитель департамента

Если Вы интересуетесь мобильной разработкой, то эта школа - самое полезное, что можно посетить этим летом. Будет полное погружение во все аспекты разработки как под  смартфоны и планшеты, так и под "носимые устройства": часы, очки.  К концу школы Вы научитесь создавать собственное приложение под одну из платформ. Не упустите такую возможность.

Пронин Сергей Андреевич
Департамент программной инженерии: Преподаватель