Преподаватель факультета начинает стажировку в DeepMind

Преподаватель факультета Сергей Бартунов начинает трехмесячную стажировку в DeepMind, исследовательском подразделении корпорации Google. Там он будет разрабатывать новые методы и архитектуры глубинных нейронных сетей.

DeepMind основана в 2011 году и в результате покупки в 2014 году стала подразделением компании Google. Компания занимается передовыми системами искусственного интеллекта, а также алгоритмами обучения общего назначения.

В этом году стажировку в DeepMind пройдут несколько известных молодых ученых, среди них  Андрей Карпаты из Стэнфорда и Дурк Книгма из Амстердама.

Сергей Бартунов, преподаватель Базовой кафедры Яндекса, аспирант группы Байесовских методов вел в этом году семинары по анализу данных у студентов 3 курса образовательной программы "Программная инженерия". Поздравляем Сергея с прохождением конкурсного отбора и желаем ему успешной стажировки!