Компания SAS запускает факультатив для студентов по технологии SAS Base

С 22 сентября начинается факультатив «Анализ данных на платформе SAS». Главная цель факультатива – это изучение статистических и нестатических методов анализа данных и их реализации на языке SAS Base.

Аналитическая платформа SAS по данным аналитического агентства Gartner является лидером среди других аналитических платформ. В Америке и в Европе SAS - компания №1 по статистическому анализу, знание технологий которой необходимо банковским аналитикам и многим другим. Рынок использования технологий SAS стремительно растет и в России, о чем говорит и спрос на специалистов данной области.

На факультативе будут изучаться задачи анализа данных и методы их решения на программной платформе SAS. Основное внимание уделяется статистическим методам анализа данных. Теоретический материал курса подкрепляется практическими занятиями по программированию.

Студенты, сдавшие экзамен по факультативу на “отлично”, получат сертификаты SAS. Первое занятие по факультативу проведет представитель компании, который расскажет о самой компании, партнерах, объеме рынка продуктов SAS, стажировках и возможностях трудоустройства.

В результате изучения курса «Анализ данных на платформе SAS» студенты должны:

• Знать основы языка SAS Base и уметь записывать и понимать простые программы на этом языке;

• Владеть основами макропрограммирования на языке SAS Base;

• Понимать принципы работы основных статистических методов анализа данных на платформе SAS;

• Уметь запускать и анализировать результаты выполнения основных статистических методов анализа данных на платформе SAS;

• Знать список основных методов анализа данных, реализованных на платформе SAS.

Занятия будут проходить по вторникам в 16:40 на факультете компьютерных наук.  Все вопросы, касающиеся факультатива вы можете задать Дмитрию Ильвовскому или Екатерине Черняк.