Как студенты факультета ходили в Яндекс

23, 27 и 30 ноября студенты факультета компьютерных наук посетили Яндекс. Вначале участники экскурсии собрались в большой переговорной “Синий кит”. Сотрудницы Яндекса Марина Максимова, Юлия Кривова, Лилия Барладян и Екатерина Архиреева показали ребятам интерактивную презентацию с интересными цифрами и фактами о Яндексе, рассказали об истории развития поиска в Интернете, а также о том, какие языки програмирования и области математики нужно знать разработчику. Юлия Кривова познакомила студентов с возможностями стажировок в компании. София Техажева рассказала ребятам о Школе анализа данных и о том, на какие образовательные программы Яндекса стоит обратить внимание при выборе той или иной профессиональной траектории.

Со студентами также пообщались их потенциальные коллеги-разработчики. Например, 30 ноября, с ребятами встретился Михаил Трошев, фронтенд-разработчик Яндекса. Михаил рассказал о том, как пришел в компанию, почему он предпочитает слово “инженер” словам “программист” и “разработчик”, и чем ему интересны задачи, которые он решает на работе.

После общения с сотрудниками студентам провели экскурсию. Ребята погуляли по этажам московского офиса, посмотрели библиотеку и сфотографировались с большим мягким медведем, которого сшили дети, воспитанники реабилитационного художественного центра “Дети Марии”.

Следующая экскурсия в компанию “Яндекс” для студентов ФКН запланирована на середину декабря.