117/80/30

20/5/1

60/15/20

25/5/15

Convergence rates for empirical barycenters in metric spaces: curvature, convexity and extendable geodesics

Ahidar-Coutrix A., Le Gouic T., Paris Q.

Probability Theory and Related Fields. 2019.

Machine Learning on data with sPlot background subtraction

M. Borisyak, N. Kazeev.

Journal of Instrumentation. 2019. Vol. 14. No. 08. P. 1-8.

Parsimonious Generalization of Fuzzy Thematic Sets in Taxonomies Applied to the Analysis of Tendencies of Research in Data Science

Frolov D., Nascimento S., Fenner T. et al.

Information Sciences. 2020. Vol. 512. P. 595-615.

Subspace Inference for Bayesian Deep Learning

Vetrov D., Izmailov P., Maddox W. J. et al.

In bk.: Proceedings of the 35th Uncertainty in Artificial Intelligence Conference (UAI-2019). 2019. P. 1-11.

The logic of action lattices is undecidable

Kuznetsov S.

In bk.: 34th Annual ACM/IEEE Symposium on Logic in Computer Science (LICS 2019). IEEE, 2019. Ch. 36. P. 1-9.

Студенты “Программной инженерии” стали лауреатами конкурса “Открытые данные Российской Федерации”

Студенты факультета компьютерных наук стали лауреатами Всероссийского конкурса “Открытые данные Российской Федерации” и в ближайшее время представят свое приложение “Антидопинг” заместителю министра спорта.

Приложение «Антидопинг», разработанное студентами 3-го курса образовательной программы “Программная инженерия” Владиславом Орловым, Владиславом Скоковым и Максимом Холодняком, предоставляет пользователям возможность с помощью камеры мобильного телефона определить является ли лекарственное средство допингом, просканировав штрих код препарата. На основе сопоставления активных веществ, входящих в состав лекарства, с перечнем субстанций, запрещенных для использования в спорте, пользователь получает информацию, можно ли принимать данное средство.

В сентябре Открытое правительство в партнерстве с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации». Конкурс направлен на реализацию социального и экономического потенциала открытых государственных и муниципальных данных, способствованию свободному и плодотворному взаимодействию владельцев и потребителей открытых данных и вовлечению всех желающих в процессы создания и использования инновационной продукции и услуг на основе открытых данных. Практическим результатом всероссийского конкурса стали инновационные социально значимые приложения и сервисы на основе открытых данных с проработанной бизнес-составляющей и стратегией развития.

“Я ходил на встречу с представителями министерства спорта РФ в преддверии конкурса, там предложили сделать приложение "Антидопинг", и мы согласились, — рассказывает студент факультета Владислав Орлов. — Сейчас, как финалистов конкурса, нас поддерживает Открытое правительство, как в продвижении, так и идейно. У нас идет диалог с министерством спорта, они заинтересованы в данном приложении, и в ближайшее время мы должны представить приложение заместителю министра, а потом может быть и самому министру спорта.”