Подписано соглашение с Университетом Гренобля

Высшая школа экономики и Гренобльский Альпийский Университет заключили соглашение о сотрудничестве, инициатором которого выступил факультет компьютерных наук. В рамках договора будут организованы программы академического обмена, научные и образовательные мероприятия, совместные исследования и разработки.

Подписано соглашение с Университетом Гренобля

Один из старейших европейских университетов, Университет Гренобля был основан в 1339 г., разделен на четыре университета в 1970 гг., три из которых — Университет Жозефа Фурье, Университет Пьерра Мендеса-Франса и Университет Стендаля — воссоединились в 2016 году под современным названием. В настоящее время университет является третьим по величине университетом Франции и занимает шестую строчку в рейтинге QS среди французских университетов.

В университете ведутся актуальные научные исследования, предлагаются образовательные программы на всех уровнях (бакалавриат, магистратура, аспирантура) в области компьютерных наук и прикладной математики, отвечающие самым современным стандартам качества.

Гренобльский Альпийский Университет сотрудничает более чем с 650 университетами из 81 страны. Сотрудничество ВШЭ с этим университетом началось несколько лет назад, особенно плотно оно было представлено коллективом магистерской программы "Математические методы оптимизации и стохастики".

О программах академического обмена с Университетом Гренобля и другими зарубежными университетами можно узнать на сайте Международных студенческих программ.