Образовательная программа «Программная инженерия» получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации

11 апреля 2017 года образовательная программа бакалавриата ФКН «Программная инженерия» получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации (ПОА) от Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

АПКИТ — некоммерческая организация, зарегистрированная в 2002 году. Ее членами являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, ведущие дистрибуторы, системные интеграторы, российские производители и разработчики.

Посредством ПОА работодатели оценивают соответствие образовательной программы требованиям профессиональных стандартов, принятых в отрасли. Программа аккредитована на соответствие по направлениям «Программист» и «Системный программист».