Студент факультета занял первое место на чемпионате SnackDown

Команда «Dandelion» в составе Алексея Данилюка, студента 3 курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» и Олега Меркурьева из УрФУ заняла первое место на чемпионате SnackDown. Соревнование проходило 18 июля в штаб-квартире CodeChef в Мумбаи (Индия, штат Махараштра). В финале приняли участие 38 команд со всего мира.

За 5 часов, которые длилось соревнование, Алексей и Олег решили больше всего алгоритмических задач, предложенных конкурсной комиссией.

В целом мероприятие прошло хорошо. Организаторы постарались сделать так, чтобы всем участникам было удобно. Были, правда, и некоторые недочеты — из-за проблем с техникой старт пришлось отложить на час, но потом все вошло в нормальный ритм. Кстати, кормили нас очень вкусно.

Алексей Данилюк
Студент 2 курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика»

SnackDown — это многопрофильное соревнование, в котором могут принять участие программисты любого уровня: от школьников до профессионалов с многолетним стажем. Начало конкурсу было положено в 2009 году некоммерческой организацией  CodeChef, разрабатывающей и поддерживающей одноименную платформу для программирования с более чем 50 языками.

Цель SnackDown — собрать лучших программистов со всего мира под одной крышей. Помимо прочего мероприятие дает возможность участникам «попробовать Индию на вкус» и познакомиться с программистами со всего мира. При отборе на соревнование нет критериев по возрасту и по уровню подготовки.