Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

12 июня – 14 июня
submission: 1 May 2019
17 июня – 22 июня
Ранняя регистрация: до 15 апреля Закрытие регистрации: 15 мая
1 июля – 10 июля
Прием заявок — до 21 апреля
26 августа – 6 сентября
Регистрация – до 12 мая
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — May 1, 2019

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

Branching rules related to spherical actions on flag varieties

Roman Avdeev, Petukhov A.

Algebras and Representation Theory. 2019.

Minimax theorems for American options without time-consistency

Belomestny D., Kraetschmer V., Hübner T. et al.

Finance and Stochastics. 2019. Vol. 23. P. 209-238.

Separable discrete functions: Recognition and sufficient conditions

Boros E., Cepek O., Gurvich V.

Discrete Mathematics. 2019. Vol. 342. No. 5. P. 1275-1292.

Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Averaging Weights Leads to Wider Optima and Better Generalization

Izmailov P., Garipov T., Подоприхин Д. А. et al.

In bk.: Proceedings of the international conference on Uncertainty in Artificial Intelligence (UAI 2018). 2018. P. 876-885.

7 недель разработки блокчейн-проектов: факультет компьютерных наук открывает новую программу повышения квалификации

Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук Высшей школы экономики и Blockchain School открывают программу повышения квалификации «Разработка блокчейн-проектов». Курс даст полное понимание технологий блокчейн, познакомит с основными платформами для разработки и поможет создать собственный блокчейн-проект.

Программа рассчитана на программистов и ИТ-менеджеров, обладающих базовыми знаниями любого языка программирования. В течение 7 недель слушатели узнают про технологию блокчейн от ведущих экспертов, познакомятся  с основными платформами для разработки блокчейн-проектов — Ethereum, Bitcoin, Steemit, Голос и Hyperledger, а также узнают, как выстроить работу команды программистов. На практических занятиях они смогут отработать полученные навыки вместе с преподавателями. Для слушателей будут организованы встречи с представителями банков и финансовых организаций, которые поделятся опытом внедрения блокчейн в своих компаниях.

Год назад многие блокчейн продукты были построены вокруг крупных финансовых компаний, пилотирующих решения на основе блокчейн в различных областях взаимодействий подразделений компаний, поставщиков, клиентов. В 2017 году фокус разработчиков переключился на проекты, «выходящие на ICO», и этот тренд сохраняется. В будущем мы увидим больше инфраструктурных проектов, решающих такие проблемы, как децентрализованные биржи, интернет блокчейнов, масштабирование существующих сетей, и разработчики будут стремиться в подобные проекты. Оплата труда разработчика и аудитора смарт-контрактов сейчас превысила оплату труда мобильного разработчика. При этом для написания смарт контрактов достаточно иметь желание учиться и задавать правильные вопросы. Сейчас обучаться намного удобнее, чем это было два года назад — вокруг больше документации, сообществ, экспертов, примеров кода.

Игорь Баринов
Сооснователь Oracles Network и один из преподавателей программы

Вторая часть курса будет посвящена созданию собственного блокчейн-проекта. Основатели стартапов и эксперты расскажут про тренды рынка и перспективные направления, помогут найти идею для своего проекта и проверить её жизнеспособность. После  лекций, семинаров и практических занятий слушатели объединятся в команды и разработают первый прототип проекта. Свои решения они смогут презентовать на итоговом мероприятии в конце декабря, куда будут приглашены венчурные и крипто-фонды, инвестирующие в блокчейн-проекты, а также на встрече будут представители стартапов и банков, заинтересованных в привлечении блокчейн-разработчиков в команду.

Обучение будет проходить на площадке НИУ ВШЭ. По итогам прохождения курса все участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца Высшей школы экономики. Более подробная информация и запись на программу доступна на сайте программы.

Для тех, кто не знаком с программированием, но хочет понять специфику работы с блокчейн-технологиями, параллельно будет реализована программа «Product manager блокчейн-проектов»