Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

17 июня – 22 июня
Ранняя регистрация: до 15 апреля Закрытие регистрации: 15 мая
1 июля – 10 июля
Прием заявок — до 21 апреля
26 августа – 6 сентября
Регистрация – до 12 мая
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — May 1, 2019

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

On the prediction loss of the lasso in the partially labeled setting

Bellec P., Dalalyan A., Grappin E. et al.

Electronic journal of statistics. 2018. Vol. 12. No. 2. P. 3443-3472.

On the Structure of Ammann A2 Tilings

Durand B., Shen A., Vereshchagin N.

Discrete and Computational Geometry. 2019. P. 1-30.

Ontology–based access to temporal data with ontop: a framework proposal

Zakharyaschev M. et al.

International Journal of Applied Mathematics and Computer Science. 2019. Vol. 29. No. 1. P. 17-30.

Центр непрерывного образования провел программу для научно-технологического центра “Газпром нефти”

Газпром нефть

23-26 апреля в научно-техническом центре «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге прошел пилотный курс по применению современных цифровых интеллектуальных технологий обработки данных в нефтегазовой сфере. Разработчиками и преподавателями программы выступили эксперты центра непрерывного образования факультета компьютерных наук.
18 сотрудников научно-технологического центра «Газпром нефти» и «Информационно-технологической сервисной компании» в рамках четырехдневного интенсива рассмотрели наиболее важные современные подходы к решению задач машинного обучения, компьютерного зрения и статистического обнаружения аномальных событий. Курс разрабатывался с учетом ключевых образовательных потребностей «Газпром нефти». В первый день были рассмотрены методы машинного обучения, постановки задач классификации и регрессии и основные программные библиотеки. Последующие дни были посвящены конкретным технологиям анализа данных. Специалисты НТЦ в своей работе фокусируются на создании программных продуктов, предназначенных для автоматизации сложных процессов поиска и разработки месторождений, оптимизации процессов добычи и эксплуатации, поэтому каждый раздел курса подкреплялся примерами применения методов анализа и обработки данных в различных индустриальных условиях. По итогам прохождения слушатели программы должны были за короткий срок решить практическую задачу автовыделения интервалов коллектора по данным геофизических исследований скважин, соревнуясь между собой в точности и полноте построенной модели.

23-26 апреля в научно-техническом центре «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге прошел пилотный курс по применению современных цифровых интеллектуальных технологий обработки данных в нефтегазовой сфере. Разработчиками и преподавателями программы выступили эксперты центра непрерывного образования факультета компьютерных наук. 18 сотрудников научно-технологического центра “Газпром нефти” и “Информационно-технологической сервисной компании” в рамках четырехдневного интенсива рассмотрели наиболее важные современные подходы к решению задач машинного обучения, компьютерного зрения и статистического обнаружения аномальных событий. Курс разрабатывался с учетом ключевых образовательных потребностей “Газпром нефти”. В первый день были рассмотрены методы машинного обучения, постановки задач классификации и регрессии и основные программные библиотеки. Последующие дни посвящались конкретным технологиям анализа данных. Специалисты НТЦ в своей работе фокусируются на создании программных продуктов, предназначенных для автоматизации сложных процессов поиска и разработки месторождений, оптимизации процессов добычи и эксплуатации, поэтому каждый раздел курса подкреплялся примерами применения методов анализа и обработки данных в различных индустриальных условиях. По итогам прохождения слушатели программы должны были за короткий срок решить практическую задачу автовыделения интервалов коллектора по данным геофизических исследований скважин, соревнуясь между собой в точности и полноте построенной модели.