Конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей

Canva

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ объявляет конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников ФКН 2020 и 2021 года, желающих занять полную ставку по должности ассистента или преподавателя ФКН по академическому треку.

Цель конкурса — привлечение молодых специалистов из числа выпускников ФКН для замещения должностей профессорско-преподавательского состава на факультете. В рамках конкурса открыто 6 вакансий. Выпускников ФКН ждут следующие подразделения:

— Департамент программной инженерии

— Департамент больших данных и информационного поиска

— Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

— Базовая кафедра компании SAS

— Базовая кафедра компании JetBrains

— Базовая кафедра фирмы 1С

Победителям будет предложено трудоустройство на полную ставку ассистента или преподавателя с ежемесячной конкурсной надбавкой в размере 50 000 рублей.

Приём заявок продлится до 15 июня включительно.

Узнать подробности и откликнуться на заинтересовавшие вас вакансии вы можете здесь.

Желаем удачи и ждём ваших откликов!

Плисецкая Ирина Александровна
Факультет компьютерных наук: заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ является одним из лидеров в России по подготовке высококвалифицированных ИТ-специалистов, крайне востребованных в отечественной и международной ИТ-индустрии. Поэтому не удивительно, что факультет также заинтересован в найме своих успешных и перспективных выпускников. Сейчас перед ФКН стоит задача по привлечению и развитию молодых преподавателей, и этот конкурс поможет нам сделать шаг в данном направлении.

Ахметсафина Римма Закиевна
Департамент программной инженерии: Заместитель руководителя департамента

Такого рода конкурс мы проводим впервые, и очень здорово, что мы его организовали. Хочется привлечь к сотрудничеству наших выпускников, которые заинтересованы в развитии в академической среде. Мы уверены, что преподавание на родном факультете станет для вас прекрасным опытом, профессиональным вызовом и сложной в положительном смысле задачей!

Мицюк Алексей Александрович
Заведующий базовой кафедрой компании JetBrains, старший научный сотрудник НУЛ процессно-ориентированных информационных систем

Преподавание — не только необычный и интересный опыт, но и возможность по-другому посмотреть на практические задачи, повлиять на знания будущих специалистов в наших предметных областях. Рад, что конкурс появился именно на ФКН, в среде по-настоящему вовлеченных и влюбленных в свое дело студентов и аспирантов.

Филипенков Николай Владимирович
Базовая кафедра компании SAS: Заведующий кафедрой

Привлечение выпускников ФКН к преподаванию — отличная инициатива. Это и свежий взгляд на дисциплины и потребности молодого специалиста, и интересный карьерный трек, и новые возможности как для факультета, так и для сотрудника. Более того, академический опыт приобретает все более важное значение в работе в индустрии.

Старичков Никита Юрьевич
Заместитель заведующего базовой кафедрой фирмы 1С, заместитель директора по работе с научно-исследовательскими учреждениями ООО «1С»

Жизнь и развитие факультета почти полностью зависят от его сотрудников. Поиск молодых преподавателей - важнейшая задача. Именно эти люди станут в будущем основой команды факультета. Поэтому с большим энтузиазмом отношусь к объявленному конкурсу, надеюсь, что он станет постоянной активностью. И буду рад познакомиться с талантливыми выпускниками, кто захочет пойти по этому пути.