IMС'21: 3 золота и серебро

Canva

Студенты ФКН успешно выступили на Международной студенческой олимпиаде по математике IMC'21 Олимпиада IMC. International Mathematical Competition for University Students — самое престижное математическое соревнование по математике для студентов, которое проводится ежегодно уже около тридцати лет. В этом году, как и в прошлом, олимпиада проходила в дистанционном формате, что заметно увеличило количество студентов на мероприятии: вместо 360 участников в 2019 году, их количество в 2021 г увеличилось почти вдвое: до 590, вместо 77 команд в этом году стало 113, а количество участников символической команды "бескомандных" выросло с 24 до 93. В этой усилившейся конкурентной борьбе студенты программы "Прикладная математика и информатика" ФКН показали высокий результат: Иван Сафонов (3 курс), Даниил Иваник (2 курс) и Фёдор Куянов (1 курс) получили золотые медали ("первый приз"); Михаил Петров (2 курс) получил серебряную медаль.

Поздравляем ребят с высоким результатом!