Команда ФКН победила в четвертьфинале ICPC

Canva

Команда ФКН в составе: Иван Сафонов (4 курс, «Прикладная математика и информатика»), Тимофей Федосеев (1 курс, «Прикладная математика и информатика»), Максим Гороховский (4 курс, «Прикладная математика и информатика») стала победителем Moscow Regional Contest - ¼ финала ICPC, самых престижных студенческих соревнований по программированию.

НИУ ВШЭ побеждает на этих соревнованиях третий год подряд.

Дипломы первой степени также получили команды в составе:

3 место: Владимир Романов, Константин Фролов, Филипп Грибов

6 место: Михаил Погодин, Алексей Аржанцев, Дмитрий Акулов

7 место: Кирилл Черников, Федор Королев, Михаил Гусев

8 место: Алихан Зиманов, Темирхан Зиманов, Сергей Панкевич

10 место: Анатолий Волков, Дмитрий Умнов, Алеся Иванова

11 место: Павел Ложкин, Камиль Ниневский, Илья Кручинин

13 место: Марк Корнейчик, Евгений Тушканов, Андрей Некрашевич

Студенты НИУ ВШЭ получили 8 из 13 дипломов первой степени, 17 из 33 дипломов второй степени и 12 из 47 дипломов третьей степени.

Всего в соревнованиях приняло участие 284 команды из вузов Москвы и Подмосковья, 93 команды получили дипломы. Соревнования состоялись 19 декабря 2021 года.

Результаты Moscow Regional Contest 2021 доступны по ссылке.

В связи с ограничительными мерами соревнования проходили онлайн, но для студентов Вышки была организована возможность участвовать в соревновании в аудиториях на Покровском бульваре.

Следующий этап - ½ финала ICPC (Northern Eurasia Regional Contest) состоится в 2022 году.

Поздравляем победителей и желаем удачи!