Тема «ICPC»

Студенты Вышки выиграли бронзу в мировом чемпионате по программированию

Четверокурсники факультета компьютерных наук московского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сафонов и Михаил Анопренко стали бронзовыми призерами ICPC (International Collegiate Programming Contest). Финал чемпионата состоялся 5 октября в российской столице. Кроме представителей НИУ ВШЭ — Москва, в престижном состязании также участвовали студенты питерской Вышки. Команда кампуса заняла 19-е место в общем зачете.

Две команды ВШЭ — в финале чемпионата мира по программированию

Студенты московского и петербургского кампусов ВШЭ пробились в финал чемпионата мира по программированию ICPC-2020. Они вошли в число лучших команд по итогам соревнований среди вузов Северной Евразии — полуфинальной стадии мирового чемпионата, состоявшейся в минувшие выходные.

Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Студенты из всех четырех кампусов Вышки квалифицировались в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Четвертьфинальные этапы турнира проходили во второй половине октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Саратове.