Тема «Тьюторский центр»

Семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке"

25 апреля, в день рождения А.Н.Колмогорова, на факультете компьютерных наук прошел рабочий семинар “Компьютерная лингвистика и наука о языке”, организованный совместно Департаментом анализа данных и искусственного интеллекта и Школой лингвистики. На семинаре обсуждались как теоретические вопросы современной компьютерной лингвистики, так и их практические применения.

Студенты проанализировали интернет-поведение банковских заемщиков

Компания SAS в партнерстве с Высшей школой экономики организовала и провела первый в России хакатон по углубленной аналитике SAS – ИТ-марафон, благодаря которому студенты и молодые специалисты смогли попробовать свои силы в решении актуальных аналитических задач из банковской практики.

Первая студенческая конференция ФКН

5 и 6 апреля 2016 года в рамках Дней компьютерных наук на ФКН прошла Первая студенческая конференция. С докладами о собственных исследованиях выступали студенты бакалавриата и магистратуры. Некоторые участники конференции уже имели опыт публичного представления своих научных результатов, но для большинства студентов конференция оказалась первой площадкой для выступления.