• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 125319, г. Москва, 
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Email: computerscience@hse.ru

 

Руководство

Декан Аржанцев Иван Владимирович

Первый заместитель декана Вознесенская Тамара Васильевна

Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Объедков Сергей Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе Самоненко Илья Юрьевич

Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе Плисецкая Ирина Александровна

Мероприятия
26 августа – 6 сентября
Регистрация – до 12 мая 
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — May 1, 2019 
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
110/100/15
110 бюджетных мест
100 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
90/12
90 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/120/15
80 бюджетных мест
120 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
55/15/6
55 бюджетных мест
15 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
25/5/8
25 бюджетных мест
5 платных мест
8 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/4
20 бюджетных мест
5 платных мест
4 платных места для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
35/3
35 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Infinite transitivity, finite generation, and Demazure roots

Arzhantsev I., Kuyumzhiyan K., Zaidenberg M.

Advances in Mathematics. 2019. Vol. 351. P. 1-32.

Статья
Bias in False Discovery Rate Estimation in Mass-Spectrometry-Based Peptide Identification

Sulimov P., Voronkova A., Danilova Y. et al.

Journal of Proteome Research. 2019. Vol. 18. No. 5. P. 2354-2358.

Статья
Compression of recurrent neural networks for efficient language modeling

Grachev A., Ignatov D. I., Savchenko A.

Applied Soft Computing Journal. 2019. Vol. 79. P. 354-362.

Глава в книге
Numerical Pattern Mining Through Compression

Makhalova T., Kuznetsov S., Napoli A.

In bk.: 2019 Data Compression Conference Proceedings. IEEE, 2019.

Сотрудники

Объедков Сергей Александрович

заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству

Научные интересы
Плисецкая Ирина Александровна

заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе

Подольская Ольга Викторовна

Руководитель проекта

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Научные интересы
Ле Гуик Тибо

Научный сотрудник

Научные интересы
Рыбакова Ксения Дмитриевна

Специалист по учебно-методической работе

Строк Федор Владимирович

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа

Грачев Артем Михайлович

Младший научный сотрудник

Замятнин Сергей Сергеевич

Стажер-исследователь

Комаров Игорь Владимирович

Стажер-исследователь

Кузнецов Степан Львович

Научный сотрудник

Научные интересы
Незнанов Алексей Андреевич

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Паринов Андрей Андреевич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Селезнев Артем Александрович

Младший научный сотрудник

Департамент программной инженерии

Гринкруг Ефим Михайлович

Заместитель руководителя департамента, Профессор

Поповкин Александр Викторович

Приглашенный преподаватель

Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования РАН

Гринкруг Ефим Михайлович

заместитель заведующего кафедрой, Профессор

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС)

Перцухов Павел Алексеевич

Стажер-исследователь

Скобцов Андрей Викторович

Стажер-исследователь

Таранцова Полина Дмитриевна

Стажер-исследователь

Тихонов Семен Евгеньевич

Стажер-исследователь

Научные интересы

Департамент больших данных и информационного поиска

Соколов Евгений Андреевич

Старший преподаватель, Заместитель руководителя департамента

Научные интересы
Ветров Дмитрий Петрович

Профессор-исследователь

Гаврилюк Андрей Александрович

Доцент, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Евстропов Глеб Олегович

Старший преподаватель

Научные интересы
Ковалев Евгений Игоревич

Приглашенный преподаватель

Лобачева Екатерина Максимовна

Старший преподаватель

Научные интересы
Ронжина Мария Игоревна

Старший преподаватель

Трошина Екатерина Николаевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Филатов Артём Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Базовая кафедра Яндекс

Абрамов Сергей Петрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бабенко Артем Валерьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Зимовнов Андрей Вадимович

Старший преподаватель

Научные интересы
Ивченко Олег Николаевич

Приглашенный преподаватель

Федотов Станислав Николаевич

Доцент, Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Международная лаборатория теоретической информатики

Данилюк Алексей Олегович

стажер-исследователь

Евстропов Глеб Олегович

стажер-исследователь

Научные интересы
Шень Александр

Ассоциированный сотрудник

Научно-учебная лаборатория биоинформатики

Волобуева Мария Евгеньевна

Стажер-исследователь

Гельфанд Михаил Сергеевич

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Ностаева Арина Вячеславовна

Стажер-исследователь

Понамарева Ирина Викторовна

Стажер-исследователь

Шеин Александр Владимирович

Стажер-исследователь

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами

Шаповал Александр Борисович

Заведующий лабораторией

Матвеев Егор Максимович

Стажер-исследователь

Михайлевский Станислав

Стажер-исследователь

Научные интересы
Мухаметшина Даяна Айдаровна

Стажер-исследователь

Петров Михаил Владимирович

Стажер-исследователь

Сивец Евгения Дмитриевна

Стажер-исследователь

Фоменко Мария Михайловна

Стажер-исследователь

Научные интересы
Чернявский Владимир

Стажер-исследователь

Научные интересы

Лаборатория компании Самсунг

Ветров Дмитрий Петрович

Заведующий лабораторией

Атанов Андрей Игоревич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Гришин Александр Юрьевич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Научные интересы
Оганесян Виктор Викторович

Младший научный сотрудник

Руднев Виктор Сергеевич

Стажер-исследователь

Сапарина Ирина Олеговна

Стажер-исследователь

Шевченко Александр Сергеевич

Стажер-исследователь

Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных

Арзыматов Кененбек

Стажер-исследователь

Гайнцева Татьяна Андреевна

Стажер-исследователь

Гремячих Леонид Игоревич

Стажер-исследователь

Деркач Денис Александрович

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Матюшин Леонид Андреевич

Стажер-исследователь

Мусинов Игорь Игоревич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Ратников Федор Дмитриевич

Ведущий научный сотрудник, Старший научный сотрудник

Научные интересы
Репушко Антон Борисович

Стажер-исследователь

Рыжиков Артём Сергеевич

Стажер-исследователь

Филатов Артём Андреевич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Шахуро Владислав Игоревич

Стажер-исследователь

Шишорина Светлана Валерьевна

Стажер-исследователь

Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН

Кафедра технологий моделирования сложных систем

Осипов Дмитрий Сергеевич

заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Научные интересы
Спокойный Владимир Григорьевич

Профессор-исследователь

Базовая кафедра компании SAS

Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных

Мулине Эрик Франсуа Виктор

Научный руководитель

Гольденшлюгер Александр

Главный научный сотрудник

Зимин Александр Павлович

Стажер-исследователь

Лучкин Вадим Дмитриевич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Матвеев Дмитрий Александрович

Младший научный сотрудник

Спокойный Владимир Григорьевич

Главный научный сотрудник

Ульянов Владимир Васильевич

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы

Отдел по работе со слушателями и организации учебного процесса

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Прикладная математика и информатика"

Кузьмичева Александра Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

Талайкова Наталья Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Тимонина Полина Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия"

Панкратова Елена Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Протопопова Светлана Александровна

Специалист по учебно-методической работе