• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Мероприятия
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
100/80/15
100 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
50/10
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/80/15
80 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
15/5/3
15 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы оптимизации и стохастики

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
55/15/6
55 бюджетных мест
15 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
20/10/12
20 бюджетных мест
10 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
30/3
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Colourings of Uniform Hypergraphs with Large Girth and Applications

Shabanov D. S., Kupavskii A.

Combinatorics Probability and Computing. 2017.

Глава в книге
A Fast Scaling Algorithm for the Weighted Triangle-Free 2-Matching Problem

Artamonov S., Babenko M. A.

In bk.: Combinatorial Algorithms. 26th International Workshop, IWOCA 2015, Verona, Italy, October 5-7, 2015, Revised Selected Papers. Vol. 9538. Switzerland: Springer International Publishing, 2016. P. 25-37.

Глава в книге
Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm

Yakovlev K., Andreychuk A.

In bk.: Proceedings of the 27th International Conference on Automated Planning and Scheduling (ICAPS 2017). Palo Alto: AAAI Press, 2017. P. 586-594.

Статья
Cohomology of toric origami manifolds with acyclic proper faces

Ayzenberg A., Masuda M., Park S. et al.

Journal of Symplectic Geometry. 2017. Vol. 15. No. 3. P. 645-685.

Сотрудники

Объедков Сергей Александрович

заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству

Научные интересы
Подольская Ольга Викторовна

Руководитель проекта

Агеева Арина Андреевна

Приглашенный преподаватель

Ахматнуров Марат Фаатович

Приглашенный преподаватель

Бородин Ростислав Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Грамматчикова Елена Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Денике Екатерина Игоревна

Приглашенный преподаватель

Егоров Евгений Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кантонистова Елена Олеговна

Приглашенный преподаватель

Литвинов Денис Владимирович

Приглашенный преподаватель

Мещерякова Евгения Игоревна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Попенова Полина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Пяцкий Георгий Геннадьевич

Приглашенный преподаватель

Слинько Игорь Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Теванян Элен Арамовна

Приглашенный преподаватель

Управителев Филипп Александрович

Приглашенный преподаватель

Филатов Артем Андреевич

Приглашенный преподаватель

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Научные интересы
Научные интересы
Строк Федор Владимирович

Старший преподаватель

Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа

Кузнецов Степан Львович

Научный сотрудник

Научные интересы
Махалова Татьяна Павловна

Стажер-исследователь

Незнанов Алексей Андреевич

Старший научный сотрудник

Научные интересы

Департамент программной инженерии

Гринкруг Ефим Михайлович

заместитель руководителя, Профессор

Научные интересы
Елецких Леонид Игоревич

Приглашенный преподаватель

Кузьмина Елена Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Манахов Павел Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Поповкин Александр Викторович

Приглашенный преподаватель

Чернов Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования РАН

Гринкруг Ефим Михайлович

заместитель заведующего кафедрой, Профессор

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС)

Кончагин Андрей Максимович

Стажер-исследователь

Департамент больших данных и информационного поиска

Соколов Евгений Андреевич

заместитель руководителя, Старший преподаватель

Научные интересы
Ветров Дмитрий Петрович

Профессор-исследователь

Евстропов Глеб Олегович

Старший преподаватель

Научные интересы
Каледин Максим Львович

Приглашенный преподаватель

Каюмов Эмиль Марселевич

Приглашенный преподаватель

Кузнецов Максим Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Курынин Роман Валерьевич

Старший преподаватель

Лобачев Виктор Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Лобачева Екатерина Максимовна

Старший преподаватель

Никишин Евгений Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Ромов Петр Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Струминский Кирилл Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Фефер Иван Олегович

Приглашенный преподаватель

Шестаков Андрей Владимирович

Старший преподаватель

Базовая кафедра Яндекс

Федотов Станислав Николаевич

заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Научные интересы
Апишев Мурат Азаматович

Приглашенный преподаватель

Артюхин Станислав Геннадьевич

Приглашенный преподаватель

Бабенко Артем Валерьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Вельтищев Дмитрий Николаевич

Приглашенный преподаватель

Егоров Евгений Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Зимовнов Андрей Вадимович

Старший преподаватель

Зиннурова Эльвира Альбертовна

Приглашенный преподаватель

Кищенко Ярослав Игоревич

Приглашенный преподаватель

Колесниченко Игнатий Игоревич

Приглашенный преподаватель

Минасян Аршак Гагикович

Приглашенный преподаватель

Неклюдов Кирилл Олегович

Приглашенный преподаватель

Панов Алексей Витальевич

Приглашенный преподаватель

Петухов Андрей Александрович

Приглашенный преподаватель

Полицын Сергей Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Синицин Филипп Геннадьевич

Приглашенный преподаватель

Смирнов Иван Федорович

Приглашенный преподаватель

Техажева София Андреевна

Приглашенный преподаватель

Чистяков Александр Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Чичварин Михаил Николаевич

Приглашенный преподаватель

Яшков Даниил Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Международная лаборатория глубинного обучения и байесовских методов

Ветров Дмитрий Петрович

Заведующий лабораторией

Неклюдов Кирилл Олегович

Стажер-исследователь

Родоманов Антон Олегович

Стажер-исследователь

Международная лаборатория теоретической информатики

Гамар Гийем Лео Кристоф

Научный сотрудник

Евстропов Глеб Олегович

стажер-исследователь

Научные интересы
Пособин Глеб Игоревич

стажер-исследователь

Стороженко Андрей Андреевич

стажер-исследователь

Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных

Арзыматов Кененбек

Стажер-исследователь

Белавин Владислав Сергеевич

Стажер-исследователь

Деркач Денис Александрович

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Мусинов Игорь Игоревич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Нейчев Радослав Георгиев

Стажер-исследователь

Рыжиков Артём Сергеевич

Стажер-исследователь

Филатов Артем Андреевич

Стажер-исследователь

Шахуро Владислав Игоревич

Стажер-исследователь

Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН

Киселёв Глеб Андреевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра технологий моделирования сложных систем

Осипов Дмитрий Сергеевич

заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Научные интересы
Денисов Степан Владимирович

Старший преподаватель

Мазин Павел Владимирович

Старший преподаватель

Рубинов Анатолий Рувимович

Приглашенный преподаватель

Сапунов Григорий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Спокойный Владимир Григорьевич

Профессор-исследователь

Хромова Ольга Михайловна

Старший преподаватель

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Прикладная математика и информатика"

Кузьмичева Александра Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия"

Панкратова Елена Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Протопопова Светлана Александровна

Специалист по учебно-методической работе