ИТ-лекторий на факультете компьютерных наук открылся лекцией представителей Facebook

27 октября в Высшей школе экономики выступили инженеры-разработчики Facebook, которые рассказали о хранении данных в этой социальной сети. Лекция стала первой в серии мероприятий, которые будут проходить в новом ИТ-лектории факультета компьютерных наук.

Команда Facebook, прилетевшая из США, познакомила слушателей с технической частью самой популярной социальной сети в мире.

Инженер-разработчик компании Facebook Алексей Майков рассказал об имеющихся системах хранения и обработки данных, о том, что происходит в системе при просмотре страницы известного человека, о связях между пользователями социальной сети, планах Facebook и  о многом другом.

Факультет компьютерных наук также посетили инженеры-разработчики компании Владислав Исенбаев, Роман Чаднов, Яманучи Оуэн Даики и специалист по работе со студентами Марина Маврина.

Слушатели, задавшие докладчикам самые интересные вопросы, получили футболки с логотипом Facebook, а все участники мероприятия — памятные сувениры.

ИТ-лекторий — это открытые лекции факультета компьютерных наук, на которых представители компаний и специалисты исследовательских центров рассказывают о современных технологических разработках.