Факультет компьютерных наук ВШЭ открывает Лабораторию методов анализа больших данных

Завтра, 30 января, состоится презентация Лаборатории методов обработки больших данных на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ, созданной совместно с компанией «Яндекс». Цель новой научно-учебной лаборатории LAMBDA – сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа BigData.
О задачах и планах работы лаборатории расскажет ее заведующий, руководитель совместных проектов Школы анализа данных Яндекса и CERN  Андрей Устюжанин.
Лаборатория будет заниматься разработкой методов обнаружения редких событий («outliers»), построением предсказательных моделей в условиях высокой зашумленности данных, созданием алгоритмов безопасной передачи больших данных, разработкой и апробацией методологий совместного анализа данных и так далее. Кроме научно-исследовательской деятельности лаборатория будет проводить образовательные мероприятия для студентов и аспирантов как из России, так и из других стран.

Студенты и аспиранты после презентации лаборатории смогут записаться на собеседование на позицию стажера - исследователя.

Приглашаются все желающие!
Дата и время: 30 января 2015 года, 16:40

Адрес: Кочновский пр., д. 3 (ст. метро «Аэропорт»), лекционный зал Евклид (6 этаж)В НИУ ВШЭ работает пропускная система, заказать пропуск можно через Маргариту Власенко