Факультет компьютерных наук принял финалистов Московской олимпиады по информатике

В воскресенье, 22 марта, на факультете компьютерных наук прошел заключительный этап Московской олимпиады по информатике для школьников 10-11 классов. В заключительном этапе приняли участия победители и призеры отборочных туров из Санкт-Петербурга, Саранска, Челябинска, Уфы, Ханты-Мансийска и других городов.

Московская олимпиада школьников по информатике входит в перечень 69 олимпиад, которые в 2014/15 году проводятся под эгидой Российского совета олимпиад школьников. По поручению Департамента образования Москвы ее организует Центр педагогического мастерства, привлекая для разработки заданий и проверки работ преподавателей вузов и лучших школьных учителей. Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев является председателем оргкомитета олимпиады, а директор Центра студенческих олимпиад Михаил Густокашин - председателем методической комиссии.

Всего на очный тур Московской олимпиады по информатике было приглашено более 500 человек. Состязание проходило сразу на трех площадках: на факультете компьютерных наук и факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, а также в Учебном центре компании 1С.

Благодарим волонтеров и студентов Центра студенческих олимпиад за помощь в организации и составлении заданий.